К "Гонке легенд" готовятся в Раубичах

Непредсказуемые спринтерские гонки, где фаворитом считается каждый, автограф или селфи с легендой биатлона и по-настоящему семейный праздник. До фестиваля "Гонка легенд - звезды биатлона за мир", который пройдет в Раубичах, осталось менее недели. По приглашению трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой в Беларусь приедут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, лучшие стреляющие лыжники, которые уже завершили свою профессиональную карьеру, но полны желания вновь выйти на старт и вспомнить былые эмоции. "Гонка легенд" вдобавок станет настоящим испытанием для самих Раубичей, где прошла реконструкция. Елена Горельчик о том, как оказаться в центре событий. Готовиться к "Гонке легенд" начали еще полгода назад. Инициативу Дарьи Домрачевой поддержали многие ведомства и не только спортивные. 22 легенды биатлона - 11 мужчин, столько же женщин. Среди них Свен Фишер и Рико Гросс, Михаэль Грайс и Харвальд Ханевольд. Лив-Грет Пуаре бросит вызов Елене Экхольм и уж точно добавит интриги в гонку Анна-Карин Зидек. В центре внимания в субботу в Раубичах будет, безусловно, сама Дарья Домрачева. На старт биатлонистка не выйдет, но в автограф-сессии поучаствует. Она начнется в 15:00. В Минск биатлонисты едут налегке. Это значит, что всю экипировку, начиная от формы и до лыжероллеров с винтовками, спортсменам выдадут уже тут на месте. Накануне гонки все легенды биатлона смогут ознакомиться с трассой. Чтобы зрителям было удобно, практически вся дистанция пройдет по стадиону. Добраться в субботу в Раубичи можно будет на личном транспорте - стоянка будет организована на обочине дороги Р80. Можно воспользоваться общественным. Начиная с 9:30 утра от станции метро "Борисовский тракт" в Раубичи будут отправляться специальные автобусы. Проезд стоит 17 тысяч рублей. Цена билетов на "Гонку легенд" варьируется от 30 до 50 тысяч. Но квитков в продаже практически не осталось. На утро понедельника в кассах было всего около 100 билетов на трибуны и 800 обычных. Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство детского хосписа. Первая гонка начнется в Раубичах в 13:45. Откроют программу женщины. В полтретьего на старт выйдут мужчины. После автограф-сессии эстафета. Но фестиваль биатлона выйдет далеко за пределы одной только трассы. Аттракционы для детей и родителей, город мастеров, показательные выступления и - изюминка семейного праздника - различные блюда национальных кухонь. 
07.09.2015 21:15

Непредсказуемые спринтерские гонки, где фаворитом считается каждый, автограф или селфи с легендой биатлона и по-настоящему семейный праздник. До фестиваля "Гонка легенд - звезды биатлона за мир", который пройдет в Раубичах, осталось менее недели. По приглашению трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой в Беларусь приедут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, лучшие стреляющие лыжники, которые уже завершили свою профессиональную карьеру, но полны желания вновь выйти на старт и вспомнить былые эмоции. "Гонка легенд" вдобавок станет настоящим испытанием для самих Раубичей, где прошла реконструкция.

Елена Горельчик о том, как оказаться в центре событий.

Готовиться к "Гонке легенд" начали еще полгода назад. Инициативу Дарьи Домрачевой поддержали многие ведомства и не только спортивные.

22 легенды биатлона - 11 мужчин, столько же женщин. Среди них Свен Фишер и Рико Гросс, Михаэль Грайс и Харвальд Ханевольд. Лив-Грет Пуаре бросит вызов Елене Экхольм и уж точно добавит интриги в гонку Анна-Карин Зидек. В центре внимания в субботу в Раубичах будет, безусловно, сама Дарья Домрачева. На старт биатлонистка не выйдет, но в автограф-сессии поучаствует. Она начнется в 15:00.

В Минск биатлонисты едут налегке. Это значит, что всю экипировку, начиная от формы и до лыжероллеров с винтовками, спортсменам выдадут уже тут на месте. Накануне гонки все легенды биатлона смогут ознакомиться с трассой. Чтобы зрителям было удобно, практически вся дистанция пройдет по стадиону.

Добраться в субботу в Раубичи можно будет на личном транспорте - стоянка будет организована на обочине дороги Р80. Можно воспользоваться общественным. Начиная с 9:30 утра от станции метро "Борисовский тракт" в Раубичи будут отправляться специальные автобусы. Проезд стоит 17 тысяч рублей.

Цена билетов на "Гонку легенд" варьируется от 30 до 50 тысяч. Но квитков в продаже практически не осталось. На утро понедельника в кассах было всего около 100 билетов на трибуны и 800 обычных. Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство детского хосписа.

Первая гонка начнется в Раубичах в 13:45. Откроют программу женщины. В полтретьего на старт выйдут мужчины. После автограф-сессии эстафета. Но фестиваль биатлона выйдет далеко за пределы одной только трассы. Аттракционы для детей и родителей, город мастеров, показательные выступления и - изюминка семейного праздника - различные блюда национальных кухонь. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =