Из Португалии накануне вернулась юношеская команда БАТЭ

В Лиссабоне юные футболисты из Беларуси впервые приняли участие в Международном социальном проекте Футбол для дружбы. Ребята не только сами вышли на поле в турнире по мини-футболу, но и смогли вживую увидеть своих кумиров, посетив главное футбольное событие года - финальный матч Лиги чемпионов УЕФА на стадионе Бенфика. К океану вслед за командой БАТЭ отправилась и наша съемочная группа.Какие мечты юных футболистов сбылись в Лиссабоне, знает Наталья Тарасюк. Пять с половиной часов на самолете - и вот юные футболисты из Беларуси уже отправились на экскурсию по Лиссабону. Все ребята впервые в столице Португалии. Небольшой отдых, ведь показать свое футбольное мастерство вскоре придется на поле.Пожалуй, для белорусских участников форума это самый ответственный момент. В турнире по футболу противником БАТЭ стала юношеская команда португальского клуба Бенфика.Капитан Бенфики говорит, что хорошо знает белорусский клуб БАТЭ. Кстати, португальского игрока сверстники выбрали лидером международного движения Футбол для дружбы.Фелипе Суареш, капитан юношеской команды ФК Бенфика, лидер Международного движения Футбол для дружбы: Борисовский клуб БАТЭ - отличная команда, и такой турнир - прекрасная возможность поиграть в футбол с игроками из другой страны.И даже с командой, в которой за право забить гол наравне с юношами сражаются девушки. Эмма со своей командой вышла на поле против команды сборной городов России.В перерывах между матчами юные футболисты взяли автограф у футболистов Зенита и сфотографировались с живой легендой футбола - Францем Беккенбауэром, послом проекта. Но, пожалуй, главным и самым желанным подарком стал финал Лиги чемпионов УЕФА. За сражением Реала с Атлетико Мадрид участники проекта следили на трибунах Эштадиу Да Луш.Владислав Шило, игрок юношеской команды ФК БАТЭ: Я осуществил сразу четыре свои мечты. Первая - попасть на финал Лиги чемпионов. Вторая - пролететь первый раз на самолете. Третья - увидеть своего кумира Криштиану Роналду. И четвертая - побывать на стадионе Бенфика.В следующем году Футбол для дружбы примет Берлин. Там же пройдет и финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Возможность увидеть самый яркий матч 2015 года будет уже почти у четырехсот ребят из 32-х стран мира.
27.05.2014 21:35

В Лиссабоне юные футболисты из Беларуси впервые приняли участие в Международном социальном проекте Футбол для дружбы.


В Лиссабоне юные футболисты из Беларуси впервые приняли участие в Международном социальном проекте Футбол для дружбы. Ребята не только сами вышли на поле в турнире по мини-футболу, но и смогли вживую увидеть своих кумиров, посетив главное футбольное событие года - финальный матч Лиги чемпионов УЕФА на стадионе Бенфика. К океану вслед за командой БАТЭ отправилась и наша съемочная группа.


Какие мечты юных футболистов сбылись в Лиссабоне, знает Наталья Тарасюк. Пять с половиной часов на самолете - и вот юные футболисты из Беларуси уже отправились на экскурсию по Лиссабону. Все ребята впервые в столице Португалии. Небольшой отдых, ведь показать свое футбольное мастерство вскоре придется на поле.


Пожалуй, для белорусских участников форума это самый ответственный момент. В турнире по футболу противником БАТЭ стала юношеская команда португальского клуба Бенфика.


Капитан Бенфики говорит, что хорошо знает белорусский клуб БАТЭ. Кстати, португальского игрока сверстники выбрали лидером международного движения Футбол для дружбы.


Фелипе Суареш, капитан юношеской команды ФК Бенфика, лидер Международного движения Футбол для дружбы: Борисовский клуб БАТЭ - отличная команда, и такой турнир - прекрасная возможность поиграть в футбол с игроками из другой страны.


И даже с командой, в которой за право забить гол наравне с юношами сражаются девушки. Эмма со своей командой вышла на поле против команды сборной городов России.


В перерывах между матчами юные футболисты взяли автограф у футболистов Зенита и сфотографировались с живой легендой футбола - Францем Беккенбауэром, послом проекта. Но, пожалуй, главным и самым желанным подарком стал финал Лиги чемпионов УЕФА. За сражением Реала с Атлетико Мадрид участники проекта следили на трибунах Эштадиу Да Луш.


Владислав Шило, игрок юношеской команды ФК БАТЭ: Я осуществил сразу четыре свои мечты. Первая - попасть на финал Лиги чемпионов. Вторая - пролететь первый раз на самолете. Третья - увидеть своего кумира Криштиану Роналду. И четвертая - побывать на стадионе Бенфика.


В следующем году Футбол для дружбы примет Берлин. Там же пройдет и финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Возможность увидеть самый яркий матч 2015 года будет уже почти у четырехсот ребят из 32-х стран мира.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =