Новости спорта

Ирина Курочкина завоевала бронзу чемпионата мира по борьбе

Ирина Курочкина завоевала бронзу чемпионата мира по борьбе  Ірына Курачкіна заваявала бронзу чэмпіянату свету па барацьбе
19 Сентября 2019

Мы не устаем радоваться за белорусских спортсменов. Хорошие новости пришли из казахстанского Нур-Султана. Там сейчас в разгаре чемпионат мира по борьбе. Ирина Курочкина в весовой категории до 57 килограммов завоевала бронзу. В схватке за третье место бобруйчанка не оставила шансов Йовите Вжесень из Польши, 4:0.

Кроме медали, Ирина завоевала олимпийскую лицензию на Игры в Токио-2020 - вторую для национальной команды. Пока награда Курочкиной - единственная для сборной  на планетарном первенстве по борьбе.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен", чтобы быть в курсе последних событий в Беларуси и мире