Ирина Кривко завоевала серебро на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси

Единственная биатлонистка, которая не допустила ни одного промаха на огневых рубежах в гонке с массового старта на этапе Кубка мира во французском Анси. Белоруска Ирина Кривко провела фантастическую гонку и впервые в своей карьере поднялась на пьедестал, уступив лишь француженке Жюстин Бреза. С победой нашу биатлонистку поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко пожелал Ирине Кривко новых успехов в спортивной карьере. Достижение Ирины Кривко особенное по нескольким причинам. Во-первых, это первый подиум белоруски на этапах Кубка мира в личной гонке. Во-вторых, это произошло в олимпийский сезон, что важно перед Играми в южнокорейском Пхенчхане. И, наконец, Ира стала третьей белорусской биатлонисткой вслед за Дарьей Домрачевой и Надеждой Скардино, которая поднималась в этом сезоне на пьедестал.
17.12.2017 15:01

Единственная биатлонистка, которая не допустила ни одного промаха на огневых рубежах в гонке с массового старта на этапе Кубка мира во французском Анси. Белоруска Ирина Кривко провела фантастическую гонку и впервые в своей карьере поднялась на пьедестал, уступив лишь француженке Жюстин Бреза. С победой нашу биатлонистку поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко пожелал Ирине Кривко новых успехов в спортивной карьере.

Достижение Ирины Кривко особенное по нескольким причинам. Во-первых, это первый подиум белоруски на этапах Кубка мира в личной гонке. Во-вторых, это произошло в олимпийский сезон, что важно перед Играми в южнокорейском Пхенчхане. И, наконец, Ира стала третьей белорусской биатлонисткой вслед за Дарьей Домрачевой и Надеждой Скардино, которая поднималась в этом сезоне на пьедестал.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =