Интрига первого хоккейного чемпионата этого года разрешилась

Команда Президента Беларуси в финале Рождественского турнира обыграла давнего хоккейного соперника - сборную России. Игра была высочайшего уровня и не уместилась в 3 периода. Для определения сильнейшего понадобились буллиты.За зрелищной игрой следил Андрей Иванов.Улыбчивый швейцарец Рене Гилген на вопрос о том, что с плечом, отвечает: я второй Шумахер, только мне повезло больше - отделался переломом. Катался на лыжах в конце декабря. Но ехать или не ехать в Минск - вопрос даже не стоял.Рене Гилген, менеджер сборной Швейцарии по хоккею: Посмотрите, вот этот баннер сделала одна из болельщиц. Он висел на Чижовка-Арене. На нем я и надпись: самый лучший фотограф. Мне очень приятно, я седьмой раз приезжаю в Минск и не перестаю получать удовольствие. Вот еще фото - с Президентом. Мне очень повезло. Мы подарили ему джерси с номером 1, а он с нами сфотографировался, я до сих пор под впечатлением, спасибо, это честь для нас.Рене - один из многих иностранцев, кто уже стал своим в Беларуси. А Рождественский турнир за 10 лет перестал быть только турниром. Он обзавелся своими символами - такими, как Рене, с хоккейных площадок переместился в детские социальные центры и обрел постоянных болельщиков. Некоторые специально приезжают из других стран, чтобы посмотреть финал.4 арены и 12 команд - в январе 2014-го Рождественский турнир не только отпраздновал первый знаковый юбилей, но и установил рекорд. Но из-за количества, как это часто бывает, качество не пострадало. Эта была последняя проверка на профпригодность в преддверии чемпионата мира, и мы ее прошли.Финал 10-го Рождественского турнира. Россия - Беларусь, 10-я встреча сильных команд. До этого в 7 матчах побеждали белорусы, дважды красавец-кубок доставался оппонентам. Команда Президента начинает активнее и забрасывает дважды. Авторы шайб - Савилов и Антоненко.Еще до перерыва россияне одну шайбу отыгрывают и уходят на отдых, минимально уступая 1:2. А уже во втором периоде Субботин и вовсе восстанавливает паритет. Дежавю, скажут знатоки турнира, где-то мы уже это видели. В 2010-м? Нет, тогда победили белорусы.Накануне дело опять дошло до хоккейной лотереи. Правда, на этот раз из трех попыток россияне не реализовали ни одной, а вот у белорусов свою попытку использовал Степан Пономарев.Президент Беларуси Александр Лукашенко тепло поздравил всех призеров турнира и поблагодарил публику за теплую поддержку. Через год встретимся вновь. Ну, а пока готовимся к майскому чемпионату мира.
08.01.2014 19:04

Команда Президента Беларуси в финале Рождественского турнира обыграла давнего хоккейного соперника - сборную России. Игра была высочайшего уровня и не уместилась в 3 периода. Для определения сильнейшего понадобились буллиты.

Команда Президента Беларуси в финале Рождественского турнира обыграла давнего хоккейного соперника - сборную России. Игра была высочайшего уровня и не уместилась в 3 периода. Для определения сильнейшего понадобились буллиты.

За зрелищной игрой следил Андрей Иванов.

Улыбчивый швейцарец Рене Гилген на вопрос о том, что с плечом, отвечает: я второй Шумахер, только мне повезло больше - отделался переломом. Катался на лыжах в конце декабря. Но ехать или не ехать в Минск - вопрос даже не стоял.

Рене Гилген, менеджер сборной Швейцарии по хоккею: Посмотрите, вот этот баннер сделала одна из болельщиц. Он висел на Чижовка-Арене. На нем я и надпись: самый лучший фотограф. Мне очень приятно, я седьмой раз приезжаю в Минск и не перестаю получать удовольствие. Вот еще фото - с Президентом. Мне очень повезло. Мы подарили ему джерси с номером 1, а он с нами сфотографировался, я до сих пор под впечатлением, спасибо, это честь для нас.

Рене - один из многих иностранцев, кто уже стал своим в Беларуси. А Рождественский турнир за 10 лет перестал быть только турниром. Он обзавелся своими символами - такими, как Рене, с хоккейных площадок переместился в детские социальные центры и обрел постоянных болельщиков. Некоторые специально приезжают из других стран, чтобы посмотреть финал.

4 арены и 12 команд - в январе 2014-го Рождественский турнир не только отпраздновал первый знаковый юбилей, но и установил рекорд. Но из-за количества, как это часто бывает, качество не пострадало. Эта была последняя проверка на профпригодность в преддверии чемпионата мира, и мы ее прошли.

Финал 10-го Рождественского турнира. Россия - Беларусь, 10-я встреча сильных команд. До этого в 7 матчах побеждали белорусы, дважды красавец-кубок доставался оппонентам. Команда Президента начинает активнее и забрасывает дважды. Авторы шайб - Савилов и Антоненко.

Еще до перерыва россияне одну шайбу отыгрывают и уходят на отдых, минимально уступая 1:2. А уже во втором периоде Субботин и вовсе восстанавливает паритет. Дежавю, скажут знатоки турнира, где-то мы уже это видели. В 2010-м? Нет, тогда победили белорусы.

Накануне дело опять дошло до хоккейной лотереи. Правда, на этот раз из трех попыток россияне не реализовали ни одной, а вот у белорусов свою попытку использовал Степан Пономарев.

Президент Беларуси Александр Лукашенко тепло поздравил всех призеров турнира и поблагодарил публику за теплую поддержку. Через год встретимся вновь. Ну, а пока готовимся к майскому чемпионату мира.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =