Интервью с Дэйвом Льюисом смотрите в "Главном эфире" в это воскресенье

Итак, ровно неделя остается до старта чемпионата мира по хоккею в Дании. В рамках подготовки к планетарному первенству сборная Беларуси в апреле провела уже шесть матчей. В соперниках были финны, швейцарцы и датчане. Лишь один раз белорусской команде удалось победить. В овертайме была обыграна сборная Финляндии. Всего 10 заброшенных шайб и 15 пропущенных. В эксклюзивном интервью Агентству теленовостей главный тренер национальной сборной Дэйв Льюис рассказал, что окончательный состав будет сформирован после игры с Норвегией. А также отметил, что команда готова к чемпионату мира. Дэйв Льюис, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: "Все три наших вратаря не имеют достаточного опыта выступления на чемпионатах мира. Однако надеюсь, что это они компенсируют усердной работой на площадке и за ее пределами. Что же касается других компонентов хоккея - таких, как реализация большинства, игра в меньшинстве, оборона - нападение. Над этими элементами мы постоянно работаем. В команду пришли новые, молодые хоккеисты. И на каждого из них мы возлагаем большие надежды. Не знаю, какая из линий будет самой проблемной в Дании. Но, во всяком случае, тренерский штаб делал все возможное, чтобы подготовить игроков как можно лучше. Еще будет финальный отсев после игр Евровызова, но сборная готова настолько, насколько она может быть готовой". Полное интервью с Дэйвом Льюисом смотрите в "Главном эфире" в это воскресенье.
27.04.2018 21:35

Итак, ровно неделя остается до старта чемпионата мира по хоккею в Дании. В рамках подготовки к планетарному первенству сборная Беларуси в апреле провела уже шесть матчей. В соперниках были финны, швейцарцы и датчане. Лишь один раз белорусской команде удалось победить. В овертайме была обыграна сборная Финляндии. Всего 10 заброшенных шайб и 15 пропущенных. В эксклюзивном интервью Агентству теленовостей главный тренер национальной сборной Дэйв Льюис рассказал, что окончательный состав будет сформирован после игры с Норвегией. А также отметил, что команда готова к чемпионату мира.

Дэйв Льюис, главный тренер сборной Беларуси по хоккею:

"Все три наших вратаря не имеют достаточного опыта выступления на чемпионатах мира. Однако надеюсь, что это они компенсируют усердной работой на площадке и за ее пределами. Что же касается других компонентов хоккея - таких, как реализация большинства, игра в меньшинстве, оборона - нападение. Над этими элементами мы постоянно работаем. В команду пришли новые, молодые хоккеисты. И на каждого из них мы возлагаем большие надежды. Не знаю, какая из линий будет самой проблемной в Дании. Но, во всяком случае, тренерский штаб делал все возможное, чтобы подготовить игроков как можно лучше. Еще будет финальный отсев после игр Евровызова, но сборная готова настолько, насколько она может быть готовой".

Полное интервью с Дэйвом Льюисом смотрите в "Главном эфире" в это воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =