Игорь Рачковский возглавил Федерацию хоккея Беларуси

На этом посту он сменил Евгения Ворсина. Один из самых популярных видов спорта в нашей стране (в этом убедились все во время чемпионата мира), несмотря на эдакий майский бум, требует свежих идей и решений. Спрос на качественный продукт есть, пример - Континентальная хоккейная лига, а вот внутренний чемпионат не особо интересен широкому кругу людей. Есть вопросы и к качеству воспитания молодых игроков. Экс-председатель давно заявил, что баллотироваться на следующий срок не будет, а вот нового поддержали единогласно.Репортаж Андрей Иванова.Вопреки канонам подобных мероприятий, где часто не обходится без претензий, отчетно-выборная конференция Федерации хоккея в октябре прошла мирно. Уходящий Евгений Ворсин приводил цифры, мол, здесь добавили, тут возросло, но есть нюансы и вопросы, которые за это время не успели охватить и довести до ума.Евгений Ворсин говорил с нервом, было заметно, человеку происходящее небезразлично. В любом случае период его правления будет ассоциироваться с чемпионатом мира, который Беларуси удался. Впрочем, команде Ворсина есть что предъявить. Например, постоянные провалы на уровне юношей.Об успешности любой национальной команды можно судить по молодежной сборной. А она уже около 5 лет не может выйти в элиту. Дефицит игроков компенсируется паспортизацией, а это не есть хорошо. Вообще, вопросов, которые требуют решений, много, с каких начнет работу команда Игоря Рачковского, узнаем в ближайшее время.Кандидатуру первого вице-президента НОК сегодня поддержали все 70 участников конференции. Заместителями его стали Анатолий Варивончик, Андрей Асташевич, Владимир Бережков и Алексей Прокопович. У каждого свое направление, впрочем, все вместе должны решить главные вопросы.Детский спорт будет в приоритете, заявил новый председатель. А еще нужно пересмотреть количество иностранных хоккеистов в белорусских командах и сделать прозрачнее финансовые взаимоотношения.Что до глобальных целей, то основная - это выход на Олимпиаду-2018, желательно благодаря высокому рейтингу. Для успешной ее реализации в команду приглашен Михаил Захаров, который, возможно, станет генеральным менеджером.
22.10.2014 21:42

Кандидатуру первого вице-президента НОК сегодня поддержали все 70 участников конференции. Заместителями его стали Анатолий Варивончик, Андрей Асташевич, Владимир Бережков и Алексей Прокопович.

На этом посту он сменил Евгения Ворсина. Один из самых популярных видов спорта в нашей стране (в этом убедились все во время чемпионата мира), несмотря на эдакий майский бум, требует свежих идей и решений. Спрос на качественный продукт есть, пример - Континентальная хоккейная лига, а вот внутренний чемпионат не особо интересен широкому кругу людей. Есть вопросы и к качеству воспитания молодых игроков. Экс-председатель давно заявил, что баллотироваться на следующий срок не будет, а вот нового поддержали единогласно.


Репортаж Андрей Иванова.


Вопреки канонам подобных мероприятий, где часто не обходится без претензий, отчетно-выборная конференция Федерации хоккея в октябре прошла мирно. Уходящий Евгений Ворсин приводил цифры, мол, здесь добавили, тут возросло, но есть нюансы и вопросы, которые за это время не успели охватить и довести до ума.


Евгений Ворсин говорил с нервом, было заметно, человеку происходящее небезразлично. В любом случае период его правления будет ассоциироваться с чемпионатом мира, который Беларуси удался. Впрочем, команде Ворсина есть что предъявить. Например, постоянные провалы на уровне юношей.


Об успешности любой национальной команды можно судить по молодежной сборной. А она уже около 5 лет не может выйти в элиту. Дефицит игроков компенсируется паспортизацией, а это не есть хорошо. Вообще, вопросов, которые требуют решений, много, с каких начнет работу команда Игоря Рачковского, узнаем в ближайшее время.


Кандидатуру первого вице-президента НОК сегодня поддержали все 70 участников конференции. Заместителями его стали Анатолий Варивончик, Андрей Асташевич, Владимир Бережков и Алексей Прокопович. У каждого свое направление, впрочем, все вместе должны решить главные вопросы.


Детский спорт будет в приоритете, заявил новый председатель. А еще нужно пересмотреть количество иностранных хоккеистов в белорусских командах и сделать прозрачнее финансовые взаимоотношения.


Что до глобальных целей, то основная - это выход на Олимпиаду-2018, желательно благодаря высокому рейтингу. Для успешной ее реализации в команду приглашен Михаил Захаров, который, возможно, станет генеральным менеджером.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =