Новости спорта

Игорь Бокий выигрывает очередную золотую медаль Паралимпийских игр

Игорь Бокий выигрывает очередную золотую медаль Паралимпийских игр Ігар Бокі выйграе чарговы залаты медаль Паралімпійскіх гульняў Igor Boki wins another gold medal at Paralympic Games
15 Сентября 2016

Четырехкратный в Рио, девятикратный в карьере. Игорь Бокий выигрывает очередную золотую медаль Паралимпийских игр.

На сей раз белорусскому пловцу не нашлось равных на дистанции 50 метров вольным стилем. Напомним, Бокий выступает в категории S13. В финале Бокий финишировал со временем 23,44 секунды, что является лучшим результатом, показанным на Паралимпиаде. Белорус обновил свой же рекорд, установленный несколькими часами ранее во время предварительных соревнований. В Рио Игорю Бокому удалось взять реванш за поражение в Лондоне. Ведь четыре года назад на аналогичной дистанции наш спортсмен выиграл серебро.

Теперь в копилке сборной Беларуси 8 наград, среди них 6 - высшей пробы и 2 бронзы. Кроме Бокого паралимпийскими чемпионами стали фехтовальщик-колясочник Андрей Праневич и пловец Владимир Изотов. Бронзовая награда на счету метателя копья Александра Трипутя. В медальном зачете сборная Беларуси занимает уже 15 место.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен", чтобы быть в курсе последних событий в Беларуси и мире