Громкой победой наши спортсмены завершили объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта

Громкой победой и потрясающим успехом наши спортсмены завершили объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта. 9 медалей, в том числе 4 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Львиная доля наград - 7 - на счету наших легкоатлетов. В заключительный день континентального форума настоящий подвиг совершила Ольга Мазуренок. На пути к званию чемпионки Европы нашу марафонку не остановило даже сильнейшее кровотечение. После золотого финиша соцсети буквально взорвались от сообщений и слов восхищения силой духа и волей к победе нашей Ольги. Елена Горельчик о героях, подвигах и итогах легкоатлетического чемпионата. Вот эти кадры с марафонской дистанции равнодушными не оставили никого. Буквально полчаса спустя после начала забега у белорусской спортсменки Ольги Мазуренок открылось сильнейшее носовое кровотечение. После легкоатлетка признается, проблемы начались еще утром. Но мысли сойти с дистанции у спортсменки не возникли ни на секунду. Она справилась с кровотечением, всю дистанцию была в лидерах, за считанные метры до финиша из-за невнимательности организаторов едва не перепутала дорогу, но все равно выиграла. "Гордость страны!", "Героиня!", "Подвиг!" - эти слова встречались чаще всего, когда простые болельщики (не только из Беларуси) оставляли поздравления и слова восхищения нашей спортсменкой. Вместе с девчонками по команде - Мариной Доманцевич, Анастасией Ивановой и Ниной Савиной - Ольга выиграла и марафонский кубок. 2 метра 33 сантиметра - повторение личного рекорда, а ведь во время финала Максим Недосеков пошел на риск. Дважды не взяв высоту 2.28, свою последнюю попытку перенес на 3 сантиметра выше. Самый молодой из финалистов не дрогнул и остался в борьбе за медали, выиграв в итоге серебро, которое в этом случае уж точно с золотым отливом. Ирина Жук - супруга еще одного призера чемпионата Европы десятиборца Виталия Жука, он, к слову, взял бронзу. И это первая медаль, завоеванная атлетом на международных стартах. Вдобавок бронзовыми призерами континентального турнира в составе нашей команды стали Алена Дубицкая и Дмитрий Дюбин. Эти атлеты уже вернулись домой. И уж точно долго не могла прийти в себя после финиша в барьерном беге наша Эльвира Герман. А ведь это был дебютный взрослый чемпионат Европы для спортсменки. 
13.08.2018 21:30

Громкой победой и потрясающим успехом наши спортсмены завершили объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта. 9 медалей, в том числе 4 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Львиная доля наград - 7 - на счету наших легкоатлетов. В заключительный день континентального форума настоящий подвиг совершила Ольга Мазуренок. На пути к званию чемпионки Европы нашу марафонку не остановило даже сильнейшее кровотечение. После золотого финиша соцсети буквально взорвались от сообщений и слов восхищения силой духа и волей к победе нашей Ольги. Елена Горельчик о героях, подвигах и итогах легкоатлетического чемпионата.

Вот эти кадры с марафонской дистанции равнодушными не оставили никого. Буквально полчаса спустя после начала забега у белорусской спортсменки Ольги Мазуренок открылось сильнейшее носовое кровотечение. После легкоатлетка признается, проблемы начались еще утром. Но мысли сойти с дистанции у спортсменки не возникли ни на секунду.

Громкой победой наши спортсмены завершили объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта

Она справилась с кровотечением, всю дистанцию была в лидерах, за считанные метры до финиша из-за невнимательности организаторов едва не перепутала дорогу, но все равно выиграла.

"Гордость страны!", "Героиня!", "Подвиг!" - эти слова встречались чаще всего, когда простые болельщики (не только из Беларуси) оставляли поздравления и слова восхищения нашей спортсменкой.

Вместе с девчонками по команде - Мариной Доманцевич, Анастасией Ивановой и Ниной Савиной - Ольга выиграла и марафонский кубок.

2 метра 33 сантиметра - повторение личного рекорда, а ведь во время финала Максим Недосеков пошел на риск. Дважды не взяв высоту 2.28, свою последнюю попытку перенес на 3 сантиметра выше. Самый молодой из финалистов не дрогнул и остался в борьбе за медали, выиграв в итоге серебро, которое в этом случае уж точно с золотым отливом.

Громкой победой наши спортсмены завершили объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта

Ирина Жук - супруга еще одного призера чемпионата Европы десятиборца Виталия Жука, он, к слову, взял бронзу. И это первая медаль, завоеванная атлетом на международных стартах. Вдобавок бронзовыми призерами континентального турнира в составе нашей команды стали Алена Дубицкая и Дмитрий Дюбин. Эти атлеты уже вернулись домой.

Громкой победой наши спортсмены завершили объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта

И уж точно долго не могла прийти в себя после финиша в барьерном беге наша Эльвира Герман. А ведь это был дебютный взрослый чемпионат Европы для спортсменки. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =