"Грифоны" победили в городском этапе "Золотой шайбы"

У этих ребят большие старты еще впереди, а пока за плечами победа в городском этапе "Золотой шайбы". Медали высшей пробы примерили хоккеисты "Грифона" из Центрального района Минска - команды, которая на этом турнире не проиграла ни одной встречи. В начале января им и хоккеистам "Партизана" предстоит побороться за кубок уже в республиканском финале, который по традиции пройдет в дни Рождественского турнира. На протяжении семи дней за матчами наблюдали сотни болельщиков. Среди них и наш корреспондент Андрей Козлов. Еще в матче за 3-е место в каждой подсказке главного тренера команды "Торнадо" чувствовалось соревновательное напряжение. Таймер заключительной трети близился к завершению. Однако "Беркут" на тот момент был впереди. В такие напряженные минуты пытаемся максимально приблизиться к пульсу самой игры. Флеш-интервью в формате работы на поединках НХЛ либо КХЛ. Прогноз, точнее, желание нападающего "Торнадо" Ивана Левсковского, не сбудется. "Беркут" уверенно доиграет третий период и станет бронзовым призером. К сожалению, для команды "Торнадо". Вот эти эмоции, что называется, без комментариев. Дух "Золотой шайбы" - это, прежде всего, проверить свои силы на фоне сверстников. Кроме того, что не менее важно, заявить о себе. Ведь на талант юного хоккеиста может обратить внимание одна из ведущих хоккейных школ Беларуси. А для кого-то «Золотая шайба» - первый шаг на пути к мечте. Вратарь "Беркута" Даниэль Сков вложил немалую долю в бронзовые медали своей команды. Однако даже после положительного результата он пытается найти нюансы, над которыми можно расти. Матч между командой "Грифоны" Центрального района столицы и хоккеистами "Партизана" Партизанского района был принципиален именно в розыгрыше главного трофея столицы. Ведь оба коллектива обеспечили себе путевку в финал республиканских соревнований, которые пройдут в январе. "Грифоны" повели в игре. Однако соперник приложил немало усилий, чтобы быстро отыграться. Решающей стала заключительная треть. Команда Центрального района Минска оказалась сильнее, 5-2. Львиную долю индивидуальных наград собрали представители "Грифонов". Лучшим вратарем турнира, к примеру, стал Даниил Басков. А лучшим нападающим - Николай Лукашенко. И именно здесь, на льду малой арены Чижовки, в январе состоится финал уже республиканских соревнований "Золотая шайба". И пройдет он, что стало уже традицией, в дни Рождественского турнира, который называют неофициальным чемпионатом мира среди любителей.
11.12.2018 21:32

У этих ребят большие старты еще впереди, а пока за плечами победа в городском этапе "Золотой шайбы". Медали высшей пробы примерили хоккеисты "Грифона" из Центрального района Минска - команды, которая на этом турнире не проиграла ни одной встречи. В начале января им и хоккеистам "Партизана" предстоит побороться за кубок уже в республиканском финале, который по традиции пройдет в дни Рождественского турнира. На протяжении семи дней за матчами наблюдали сотни болельщиков. Среди них и наш корреспондент Андрей Козлов.

Еще в матче за 3-е место в каждой подсказке главного тренера команды "Торнадо" чувствовалось соревновательное напряжение. Таймер заключительной трети близился к завершению. Однако "Беркут" на тот момент был впереди. В такие напряженные минуты пытаемся максимально приблизиться к пульсу самой игры. Флеш-интервью в формате работы на поединках НХЛ либо КХЛ.

Прогноз, точнее, желание нападающего "Торнадо" Ивана Левсковского, не сбудется. "Беркут" уверенно доиграет третий период и станет бронзовым призером. К сожалению, для команды "Торнадо". Вот эти эмоции, что называется, без комментариев.

Дух "Золотой шайбы" - это, прежде всего, проверить свои силы на фоне сверстников. Кроме того, что не менее важно, заявить о себе. Ведь на талант юного хоккеиста может обратить внимание одна из ведущих хоккейных школ Беларуси. А для кого-то «Золотая шайба» - первый шаг на пути к мечте.

Вратарь "Беркута" Даниэль Сков вложил немалую долю в бронзовые медали своей команды. Однако даже после положительного результата он пытается найти нюансы, над которыми можно расти.

Матч между командой "Грифоны" Центрального района столицы и хоккеистами "Партизана" Партизанского района был принципиален именно в розыгрыше главного трофея столицы. Ведь оба коллектива обеспечили себе путевку в финал республиканских соревнований, которые пройдут в январе.

"Грифоны" повели в игре. Однако соперник приложил немало усилий, чтобы быстро отыграться. Решающей стала заключительная треть. Команда Центрального района Минска оказалась сильнее, 5-2.

Львиную долю индивидуальных наград собрали представители "Грифонов". Лучшим вратарем турнира, к примеру, стал Даниил Басков. А лучшим нападающим - Николай Лукашенко.

И именно здесь, на льду малой арены Чижовки, в январе состоится финал уже республиканских соревнований "Золотая шайба". И пройдет он, что стало уже традицией, в дни Рождественского турнира, который называют неофициальным чемпионатом мира среди любителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =