Горячие выходные в Раубичах провели фристайлисты и лыжные акробаты

Раубичи в выходные стали центром притяжения всех любителей фристайла. Если в субботу болели за спортсменов на этапе Кубка мира, то в воскресенье лучшие лыжные акробаты устроили для зрителей настоящее шоу. Второй год подряд мы проводим международные соревнования по синхронным прыжкам.  Дисциплина молодая, зрелищная и достаточно перспективная. Чем покорили всех эти соревнования, и кто из белорусов взошел на пьедестал - сюжет Елены Горельчик. На склоне две китаянки Ксю Ментао и Кон Фанью. Первая - лидер общего зачета в лыжной акробатике и серебряный призер субботнего этапа Кубка мира. Вторая - бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане. Нетрудный прыжок - его главная сложность - синхронность. Чувствовать другу друга в воздухе, практически не глядя в сторону. Эмоции после приземления  говорят сами за себя. Белорусы выиграли бронзу в синхронных прыжках Рискнули и прыгнули в тандеме почти  два десятка пар, в том числе и интернациональные дуэты. Нашим девчонкам чуть не повезло. Зато в мужском финале оказалось сразу две белорусские пары из четырех. Порывы ветра срывали шапки, но горячая кровь и холодный рассудок творят чудеса. Раубичи - единственный склон в мире, где установлен стационарный трамплин для синхронных прыжков. Дисциплина неофициальная, но Белорусская федерация делает все возможное, чтобы популяризировать ее среди других стран. Уже этой весной на конгрессе Международной федерации лыжного спорта в Тайланде белорусская сторона  будет ходатайствовать о включении синхронных прыжков в программу международных соревнований.  Синхронность элемента, а точнее приземления, судьи, конечно, не засчитали. Сами фристайлисты не слишком расстроились. Зато добавили эмоций болельщикам. Ведь это соревнования, скорее, с приставкой шоу, ключевое слово - пока.
24.02.2020 07:00
Раубичи в выходные стали центром притяжения всех любителей фристайла. Если в субботу болели за спортсменов на этапе Кубка мира, то в воскресенье лучшие лыжные акробаты устроили для зрителей настоящее шоу. Второй год подряд мы проводим международные соревнования по синхронным прыжкам. 

Дисциплина молодая, зрелищная и достаточно перспективная. Чем покорили всех эти соревнования, и кто из белорусов взошел на пьедестал - сюжет Елены Горельчик.

На склоне две китаянки Ксю Ментао и Кон Фанью. Первая - лидер общего зачета в лыжной акробатике и серебряный призер субботнего этапа Кубка мира. Вторая - бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане. Нетрудный прыжок - его главная сложность - синхронность. Чувствовать другу друга в воздухе, практически не глядя в сторону. Эмоции после приземления  говорят сами за себя.

Белорусы выиграли бронзу в синхронных прыжках

Рискнули и прыгнули в тандеме почти  два десятка пар, в том числе и интернациональные дуэты. Нашим девчонкам чуть не повезло. Зато в мужском финале оказалось сразу две белорусские пары из четырех. Порывы ветра срывали шапки, но горячая кровь и холодный рассудок творят чудеса.

Раубичи - единственный склон в мире, где установлен стационарный трамплин для синхронных прыжков. Дисциплина неофициальная, но Белорусская федерация делает все возможное, чтобы популяризировать ее среди других стран.
Уже этой весной на конгрессе Международной федерации лыжного спорта в Тайланде белорусская сторона  будет ходатайствовать о включении синхронных прыжков в программу международных соревнований. 

Синхронность элемента, а точнее приземления, судьи, конечно, не засчитали. Сами фристайлисты не слишком расстроились. Зато добавили эмоций болельщикам. Ведь это соревнования, скорее, с приставкой шоу, ключевое слово - пока.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =