"Гонка легенд" мирового биатлона в Pаубичах

В Pаубичах, где гости и участники "Гонки легенд" мирового биатлона стали свидетелями рождения новой традиции - традиции, благодаря которой, те, кто писал историю современного биатлона, вновь могут окунуться в атмосферу соревнований, почувствовать себя, как отметила инициатор состязаний, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, частью большой биатлонной семьи и вновь ощутить весь спортивный азарт. Еще накануне на встрече с Главой государства она рассказала о всех нюансах предстоящей гонки. И вот сегодня, по всей видимости, родилась традиция, которая дарит незабываемую радость встречи со своими кумирами болельщикам. На трибунах не то, что яблоку негде было упасть. Сюда ехали из зарубежья, за многие сотни километров… Словом, праздник, который, с одной стороны, ставил весьма и весьма благородную цель - помочь в строительстве детского хосписа, с другой - весьма практичную - опробовать спорткомплекс на предмет готовности к масштабным стартам, - удался. Некоторые звезды даже позволили определенную откровенность, заявив, что один из ближайших чемпионатов мира по летнему биатлону должен состояться именно здесь, в Раубичах. Итак, о первой в истории современного биатлона "Гонке легенд" - Павел Капуцкий. Еще за несколько часов до старта гонки в Раубичах было людно, а на подъезде к спорткомплексу образовались пробки. Большинство биатлонных звезд в Беларусь приехало впервые. Уникальной возможностью увидеть Михаэля Грайса, Свена Фишера, Лив-Грете Пуарэ и многих других воспользовались 8 с половиной тысяч болельщиков. Атмосфера на трибунах мало чем отличается от этапов Кубка мира. Разве что погодой. В сентябре в Беларуси снега нет. Среди зрителей не только наши люди. Некоторые следуют за своими кумирами по всему миру. Дарье Домрачевой рано участвовать в "Гонке легенд", она действующая спортсменка, хотя и взяла паузу. Белорусская ракета стала одним из организаторов фестиваля. Она лично приглашала старших товарищей в Раубичи. Норвежец Фруде Андерсен всего один раз побеждал на Олимпиаде. Всего, потому что среди участников хватает многократных чемпионов. Но здесь, в Раубичах, именно Фруде стал лучшим в мужском суперспринте. В женской гонке победила француженка Флоранс Баверель-Робер. После суперспринтов спортсмены отправились в закрытый тир. Не стрелять. Здесь проходила автограф-сессия. Огромные очереди и как результат - получить заветные карточки смогли не все. К нему за автографом очередь была не меньше, чем к олимпийским чемпионам. Главный биатлонный тележурналист России Дмитрий Губерниев был ведущим фестиваля. Его в Раубичи тоже звала Домрачева. В эстафете лучшей стала франко-немецкая пара Баверель-Робер - Фишер. После многолетнего перерыва они вновь поднялись на пьедестал. "Гонка легенд", похоже, станет хорошей традицией. А еще Беларусь вновь заявила, что готова принимать самые крупные биатлонные старты.   
12.09.2015 21:02

В Pаубичах, где гости и участники "Гонки легенд" мирового биатлона стали свидетелями рождения новой традиции - традиции, благодаря которой, те, кто писал историю современного биатлона, вновь могут окунуться в атмосферу соревнований, почувствовать себя, как отметила инициатор состязаний, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, частью большой биатлонной семьи и вновь ощутить весь спортивный азарт. Еще накануне на встрече с Главой государства она рассказала о всех нюансах предстоящей гонки. И вот сегодня, по всей видимости, родилась традиция, которая дарит незабываемую радость встречи со своими кумирами болельщикам. На трибунах не то, что яблоку негде было упасть. Сюда ехали из зарубежья, за многие сотни километров… Словом, праздник, который, с одной стороны, ставил весьма и весьма благородную цель - помочь в строительстве детского хосписа, с другой - весьма практичную - опробовать спорткомплекс на предмет готовности к масштабным стартам, - удался. Некоторые звезды даже позволили определенную откровенность, заявив, что один из ближайших чемпионатов мира по летнему биатлону должен состояться именно здесь, в Раубичах. Итак, о первой в истории современного биатлона "Гонке легенд" - Павел Капуцкий.

Еще за несколько часов до старта гонки в Раубичах было людно, а на подъезде к спорткомплексу образовались пробки. Большинство биатлонных звезд в Беларусь приехало впервые. Уникальной возможностью увидеть Михаэля Грайса, Свена Фишера, Лив-Грете Пуарэ и многих других воспользовались 8 с половиной тысяч болельщиков.

Атмосфера на трибунах мало чем отличается от этапов Кубка мира. Разве что погодой. В сентябре в Беларуси снега нет. Среди зрителей не только наши люди. Некоторые следуют за своими кумирами по всему миру.

Дарье Домрачевой рано участвовать в "Гонке легенд", она действующая спортсменка, хотя и взяла паузу. Белорусская ракета стала одним из организаторов фестиваля. Она лично приглашала старших товарищей в Раубичи.

Норвежец Фруде Андерсен всего один раз побеждал на Олимпиаде. Всего, потому что среди участников хватает многократных чемпионов. Но здесь, в Раубичах, именно Фруде стал лучшим в мужском суперспринте. В женской гонке победила француженка Флоранс Баверель-Робер.

После суперспринтов спортсмены отправились в закрытый тир. Не стрелять. Здесь проходила автограф-сессия. Огромные очереди и как результат - получить заветные карточки смогли не все.

К нему за автографом очередь была не меньше, чем к олимпийским чемпионам. Главный биатлонный тележурналист России Дмитрий Губерниев был ведущим фестиваля. Его в Раубичи тоже звала Домрачева.

В эстафете лучшей стала франко-немецкая пара Баверель-Робер - Фишер. После многолетнего перерыва они вновь поднялись на пьедестал. "Гонка легенд", похоже, станет хорошей традицией. А еще Беларусь вновь заявила, что готова принимать самые крупные биатлонные старты.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =