Гомельские болельщики в предвкушении большого футбола

Матч, который пресса громко назвала самым ожидаемым этой осенью с участием белорусов, принимает местный стадион Центральный. Беларусь - Франция. У хозяев хоть и нет турнирных перспектив, однако и терять нечего… Гостям нужна только победа. После обидной ничьей с Грузией - мотивация сильнейшая. Вспомним еще обязательства перед болельщиками - национальная сборная Беларуси в Гомеле не выигрывала еще ни разу. При этом три года назад эту французскую крепость в Париже мы уже брали, удастся ли повторить успех? Разбиралась в футбольных нюансах наш корреспондент Ольга Холодович. За несколько часов до знакового поединка у касс стадиона Центральный было немноголюдно. Оно и не удивительно, билеты начали продавать месяц назад. Заветные квитки сегодня покупали лишь те, кто в последний момент решил попасть на матч года.Вся гостиница только для них одних. Эксклюзивное пользование отелем - основное требование французов. Хотя в остальном члены команды абсолютно непривередливы.Для сборной Франции игра в Гомеле сродни решающего сражения. Рибери и компании победа нужна позарез. После невнятного выступления в Грузии французы очень рассчитывают на три очка от Беларуси. У тренера трехцветных Дидье Дешама есть даже идеальный план на победу.Что до белорусов, то отсутствие турнирных перспектив команде Георгия Кондратьева развязывает руки - результат не довлеет. Впрочем, сборная в долгу у своего болельщика. Команда ни разу не побеждала на гомельском стадионе. Было поражение от Люксембурга, безголевая ничья с Финляндией… Самое время улучшать статистику.Тем более что в памяти еще свежи воспоминания матча 3-летней давности, когда на легендарном Сен-Дени белорусы, благодаря голу Сергея Кисляка, победили Францию 1-0. Главный тренер белорусов Георгий Кондратьев уверен, что повторить успех можно.Пока тренеры планируют, а игроки осваивают поле, болельщики не теряют время зря. Многие из них проехали тысячи километров, чтобы увидеть воочию матч сборных Беларуси и Франции.Рядом с гостиницей, где поселились соперники белорусской сборной, маленький островок Франции. Фанаты развесили здесь флаги и активно репетируют речевки. Естественно, на французском языке.За час до матча было распродано 14 тысяч билетов, т.е, ровно столько, сколько может вместить Центральный. Болельщики ждут красивого футбола и не стесняются делать прогнозы.
10.09.2013 21:36

Матч, который пресса громко назвала самым ожидаемым этой осенью с участием белорусов, принимает местный стадион Центральный.

Матч, который пресса громко назвала самым ожидаемым этой осенью с участием белорусов, принимает местный стадион Центральный. Беларусь - Франция. У хозяев хоть и нет турнирных перспектив, однако и терять нечего… Гостям нужна только победа. После обидной ничьей с Грузией - мотивация сильнейшая. Вспомним еще обязательства перед болельщиками - национальная сборная Беларуси в Гомеле не выигрывала еще ни разу. При этом три года назад эту французскую крепость в Париже мы уже брали, удастся ли повторить успех?



Разбиралась в футбольных нюансах наш корреспондент Ольга Холодович.


За несколько часов до знакового поединка у касс стадиона Центральный было немноголюдно. Оно и не удивительно, билеты начали продавать месяц назад. Заветные квитки сегодня покупали лишь те, кто в последний момент решил попасть на матч года.


Вся гостиница только для них одних. Эксклюзивное пользование отелем - основное требование французов. Хотя в остальном члены команды абсолютно непривередливы.


Для сборной Франции игра в Гомеле сродни решающего сражения. Рибери и компании победа нужна позарез. После невнятного выступления в Грузии французы очень рассчитывают на три очка от Беларуси. У тренера трехцветных Дидье Дешама есть даже идеальный план на победу.


Что до белорусов, то отсутствие турнирных перспектив команде Георгия Кондратьева развязывает руки - результат не довлеет. Впрочем, сборная в долгу у своего болельщика. Команда ни разу не побеждала на гомельском стадионе. Было поражение от Люксембурга, безголевая ничья с Финляндией… Самое время улучшать статистику.


Тем более что в памяти еще свежи воспоминания матча 3-летней давности, когда на легендарном Сен-Дени белорусы, благодаря голу Сергея Кисляка, победили Францию 1-0. Главный тренер белорусов Георгий Кондратьев уверен, что повторить успех можно.


Пока тренеры планируют, а игроки осваивают поле, болельщики не теряют время зря. Многие из них проехали тысячи километров, чтобы увидеть воочию матч сборных Беларуси и Франции.


Рядом с гостиницей, где поселились соперники белорусской сборной, маленький островок Франции. Фанаты развесили здесь флаги и активно репетируют речевки. Естественно, на французском языке.


За час до матча было распродано 14 тысяч билетов, т.е, ровно столько, сколько может вместить Центральный. Болельщики ждут красивого футбола и не стесняются делать прогнозы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =