Команда, которая смогла в один год выиграть Олимпиаду и чемпионат мира. Шведская дружина, которая известна во всем мире под названием Тре крунур. В Сочи им удалось дойти до финала хоккейного турнира и выиграть серебряные медали. В новой серии проекта Агентства теленовостей история одной из самых титулованных европейских сборных.Рассказывает Андрей Иванов. Послематчевые буллиты в финале хоккейного турнира Олимпиады в Лиллехамере. Основное время завершилось вничью, 2:2.К шайбе подходит 20-летний Петер Форсберг и эффектно переигрывает голкипера канадцев.Спустя почти 20 лет он, уже завершив карьеру, выступил в другой ипостаси - посла домашнего чемпионата мира, который принимала Швеция в 2013 году. Петер Форсберг, двукратный олимпийский чемпион по хоккею: Вы знаете, что самое главное ребята? Никогда ничего не боятся. Я получил огромное количество травм за время своей карьеры. Но если бы мне предложили прожить другую жизнь, я бы никогда не согласился!Сборная Швеции - одна из немногих команд, которая в один год выигрывала Олимпиаду и чемпионат мира. Счастливым для шведов стал 2006-й, когда они стали первыми сначала в Турине, а затем и в Риге. Голкипер сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Мильчаков к Швеции отношение имеет самое непосредственное. Туда он переехал в детстве вместе с родителями. Именно в Скандинавии, в клубе MODO, он постигал азы игры. Дмитрий Мильчаков, голкипер сборной Беларуси по хоккею: О развитие хоккея в любой стране можно судить по ее чемпионату. Пока в элитной шведской лиге 12 команд - с сезона 2015-2016 она разрастется на два клуба.Андреас Энгквист, нападающий сборной Швеции по хоккею: У нас, наверное, в каждом городе есть собственная команда. А в клубах элитной серии работают хоккейные школы с двенадцатью возрастными группами - от 6 до 20 лет. Ставка на детей - это главное. Но, как мне кажется, хоккей в Швеции в последние годы уступает по популярности футболу. Это все Ибрагимович виноват.Несмотря на это, шведы выиграли прошлогодний чемпионат мира, став первой командой, начиная с 1986 года, победившей на собственной площадке. 5:1 - в финале повержена Швейцария.В феврале из стана Тре крунур пришла скандальная новость. Один из лидеров команды, одноклубник Михаила Грабовского по Вашингтону, Никлас Бэкстрем был уличен в употреблении запрещенных препаратов. Из-за положительного допинг-теста хоккеист не смог принять участие в финале сочинской Олимпиады с канадцами, который шведы проиграли со счетом 0:3. Впрочем, МОК решил не дисквалифицировать шведа, мол, он согласился сотрудничать со следствием.Есть вероятность, что Бэкстрем приедет в Минск, чтобы на этот раз дойти до финала и сыграть в нем.
21.04.2014 21:45

Команда, которая смогла в один год выиграть Олимпиаду и чемпионат мира.


Команда, которая смогла в один год выиграть Олимпиаду и чемпионат мира. Шведская дружина, которая известна во всем мире под названием Тре крунур. В Сочи им удалось дойти до финала хоккейного турнира и выиграть серебряные медали. В новой серии проекта Агентства теленовостей история одной из самых титулованных европейских сборных.


Рассказывает Андрей Иванов. Послематчевые буллиты в финале хоккейного турнира Олимпиады в Лиллехамере. Основное время завершилось вничью, 2:2.


К шайбе подходит 20-летний Петер Форсберг и эффектно переигрывает голкипера канадцев.


Спустя почти 20 лет он, уже завершив карьеру, выступил в другой ипостаси - посла домашнего чемпионата мира, который принимала Швеция в 2013 году.


Петер Форсберг, двукратный олимпийский чемпион по хоккею: Вы знаете, что самое главное ребята? Никогда ничего не боятся. Я получил огромное количество травм за время своей карьеры. Но если бы мне предложили прожить другую жизнь, я бы никогда не согласился!


Сборная Швеции - одна из немногих команд, которая в один год выигрывала Олимпиаду и чемпионат мира. Счастливым для шведов стал 2006-й, когда они стали первыми сначала в Турине, а затем и в Риге.


Голкипер сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Мильчаков к Швеции отношение имеет самое непосредственное. Туда он переехал в детстве вместе с родителями. Именно в Скандинавии, в клубе MODO, он постигал азы игры.


Дмитрий Мильчаков, голкипер сборной Беларуси по хоккею: О развитие хоккея в любой стране можно судить по ее чемпионату. Пока в элитной шведской лиге 12 команд - с сезона 2015-2016 она разрастется на два клуба.


Андреас Энгквист, нападающий сборной Швеции по хоккею: У нас, наверное, в каждом городе есть собственная команда. А в клубах элитной серии работают хоккейные школы с двенадцатью возрастными группами - от 6 до 20 лет. Ставка на детей - это главное. Но, как мне кажется, хоккей в Швеции в последние годы уступает по популярности футболу. Это все Ибрагимович виноват.


Несмотря на это, шведы выиграли прошлогодний чемпионат мира, став первой командой, начиная с 1986 года, победившей на собственной площадке. 5:1 - в финале повержена Швейцария.


В феврале из стана Тре крунур пришла скандальная новость. Один из лидеров команды, одноклубник Михаила Грабовского по Вашингтону, Никлас Бэкстрем был уличен в употреблении запрещенных препаратов. Из-за положительного допинг-теста хоккеист не смог принять участие в финале сочинской Олимпиады с канадцами, который шведы проиграли со счетом 0:3. Впрочем, МОК решил не дисквалифицировать шведа, мол, он согласился сотрудничать со следствием.


Есть вероятность, что Бэкстрем приедет в Минск, чтобы на этот раз дойти до финала и сыграть в нем.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =