Главный старт сезона. Чемпионат Беларуси по легкой атлетике прошел в Минске

Соревнования национального масштаба на арене международного уровня. Белорусские легкоатлетические игры накануне вечером завершились на стадионе "Динамо". По сути, это был чемпионат Беларуси, который прошел в дни, когда весь мир планировал наблюдать Олимпийские игры в Токио. Из спортивного сердца столицы репортаж Павла Капуцкого.  Татьяна Холодович раздает автографы и пританцовывает. К такому вниманию метательница копья больше привыкла на этапах Бриллиантовой лиги.  Чемпионат Беларуси на "Динамо" уместил три соревновательных дня. Толкание ядра вынесли в центр города, а десять километров бежали на окраине. Для наших легкоатлетов соревнования стали главным стартом сезона. Важно - зрители увидели лидеров сборной и на фоне раскрывающуюся молодежь. Чтобы зрители оставались на "Динамо" максимально долго, организаторы оставили на концовку две зрелищные дисциплины, где за нас выступают надежды на Игры Токио: прыжки в длину - Анастасия Мирончик-Иванова и прыжки с шестом -  Ирина Жук. Анастасия подтвердила уровень и прыгнула на полметра дальше второго места. После этой попытки она почти сразу заплакала. Ирина Жук побила свой же рекорд Беларуси в прыжках с шестом, установленный на "Динамо" год назад. Новый ориентир 4 метра 72 сантиметра.  Удивительно, но даже на тренировках Ирина так высоко планку не устанавливала. Ровно через год будет еще один повод показать максимум, только уже в Токио.
03.08.2020 07:14
Соревнования национального масштаба на арене международного уровня. Белорусские легкоатлетические игры накануне вечером завершились на стадионе "Динамо". По сути, это был чемпионат Беларуси, который прошел в дни, когда весь мир планировал наблюдать Олимпийские игры в Токио. Из спортивного сердца столицы репортаж Павла Капуцкого

Татьяна Холодович раздает автографы и пританцовывает. К такому вниманию метательница копья больше привыкла на этапах Бриллиантовой лиги. 

Чемпионат Беларуси на "Динамо" уместил три соревновательных дня. Толкание ядра вынесли в центр города, а десять километров бежали на окраине. Для наших легкоатлетов соревнования стали главным стартом сезона. Важно - зрители увидели лидеров сборной и на фоне раскрывающуюся молодежь.

Чтобы зрители оставались на "Динамо" максимально долго, организаторы оставили на концовку две зрелищные дисциплины, где за нас выступают надежды на Игры Токио: прыжки в длину - Анастасия Мирончик-Иванова и прыжки с шестом -  Ирина Жук.

Анастасия подтвердила уровень и прыгнула на полметра дальше второго места. После этой попытки она почти сразу заплакала. Ирина Жук побила свой же рекорд Беларуси в прыжках с шестом, установленный на "Динамо" год назад. Новый ориентир 4 метра 72 сантиметра. 

Удивительно, но даже на тренировках Ирина так высоко планку не устанавливала. Ровно через год будет еще один повод показать максимум, только уже в Токио.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =