Главное событие дня - церемония награждения победителей конкурса "Триумф. Героям спорта"

В эти минуты в столице подводят итоги 2014 года, который стал поистине беспрецедентным по числу медалей для наших спортсменов за всю историю суверенной Беларуси. Нам есть чем и кем гордиться. Эти имена теперь знают все, они навсегда вошли в историю белорусского спорта: Дарья Домрачева, Алла Цупер, Надежда Скардино, Антон Кушнир - чемпионы Олимпиады в Сочи. Это люди, благодаря которым о нашей стране говорили во всем мире, а белорусский гимн звучал для всей планеты. Люди, на которых сегодня с восхищением смотрит подрастающее поколение. Конечно же, особые слова благодарности их наставникам.  Итак, на протяжении трех недель января болельщики голосовали за лучшего спортсмена, спортсменку, тренера и команду. В голосовании приняли участие более миллиона четырехсот человек со всей страны. Еще в четырех номинациях - "Прорыв года", "Результат года", "Самый яркий спортивный момент года" и "За волю к победе" - обедителей определило компетентное жюри, состоящее из представителей организаторов конкурса: Белтелерадиокомпании, Республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб", Министерства спорта и туризма и Национального олимпийского комитета Беларуси. Организаторы до последнего момента сохранили в тайне, кто же в итоге стал обладателем восьми статуэток конкурса уже, к слову, пятого по счету. Церемонию награждения телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24" покажут сегодня в 22:00. А сейчас у нас есть уникальная возможность увидеть в прямом эфире, что происходит во Дворце спорта. На прямой связи со студией наш корреспондент Станислав Липский (прямое включение).
25.02.2015 21:03

В эти минуты в столице подводят итоги 2014 года, который стал поистине беспрецедентным по числу медалей для наших спортсменов за всю историю суверенной Беларуси. Нам есть чем и кем гордиться. Эти имена теперь знают все, они навсегда вошли в историю белорусского спорта: Дарья Домрачева, Алла Цупер, Надежда Скардино, Антон Кушнир - чемпионы Олимпиады в Сочи. Это люди, благодаря которым о нашей стране говорили во всем мире, а белорусский гимн звучал для всей планеты. Люди, на которых сегодня с восхищением смотрит подрастающее поколение. Конечно же, особые слова благодарности их наставникам. 

Итак, на протяжении трех недель января болельщики голосовали за лучшего спортсмена, спортсменку, тренера и команду. В голосовании приняли участие более миллиона четырехсот человек со всей страны. Еще в четырех номинациях - "Прорыв года", "Результат года", "Самый яркий спортивный момент года" и "За волю к победе" - обедителей определило компетентное жюри, состоящее из представителей организаторов конкурса: Белтелерадиокомпании, Республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб", Министерства спорта и туризма и Национального олимпийского комитета Беларуси. Организаторы до последнего момента сохранили в тайне, кто же в итоге стал обладателем восьми статуэток конкурса уже, к слову, пятого по счету. Церемонию награждения телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24" покажут сегодня в 22:00.

А сейчас у нас есть уникальная возможность увидеть в прямом эфире, что происходит во Дворце спорта. На прямой связи со студией наш корреспондент Станислав Липский (прямое включение).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =