Геннадий Лаптев выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Белорусские штангисты продолжают пополнять медальную копилку чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В Батуми во второй день золото в сумме двоеборья в весовой категории до 61 килограмма выиграл Геннадий Лаптев. Его результат 286 килограммов. Это и новый рекорд Беларуси. Вдобавок на счету Лаптева малое золото в рывке. С убедительной победой на чемпионате Европы Геннадия Лаптева поздравил Президент Александр Лукашенко. "Ты впервые вышел на помост взрослых соревнований континентального первенства и сразу же показал высочайший уровень спортивного мастерства. Пусть этот яркий дебют вдохновляет тебя и станет первой ступенькой на пути к олимпийским вершинам!" - говорится в поздравлении. Всего в медальной копилке Беларуси на чемпионате Европы уже две награды и пятое место. В стартовый день континентального форума бронзовой медалисткой турнира стала Юлия Асаенок.
08.04.2019 12:00

Белорусские штангисты продолжают пополнять медальную копилку чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В Батуми во второй день золото в сумме двоеборья в весовой категории до 61 килограмма выиграл Геннадий Лаптев. Его результат 286 килограммов. Это и новый рекорд Беларуси.

Геннадий Лаптев выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике .jpg

Вдобавок на счету Лаптева малое золото в рывке. С убедительной победой на чемпионате Европы Геннадия Лаптева поздравил Президент Александр Лукашенко.

"Ты впервые вышел на помост взрослых соревнований континентального первенства и сразу же показал высочайший уровень спортивного мастерства. Пусть этот яркий дебют вдохновляет тебя и станет первой ступенькой на пути к олимпийским вершинам!" - говорится в поздравлении.

Геннадий Лаптев выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике .jpg

Всего в медальной копилке Беларуси на чемпионате Европы уже две награды и пятое место. В стартовый день континентального форума бронзовой медалисткой турнира стала Юлия Асаенок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =