Новости спорта

Геннадий Лаптев выиграл золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми

Геннадий Лаптев выиграл золото  на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми Генадзь Лапцеў  выйграў золата  на чэмпіянаце Еўропы па цяжкай атлетыцы ў Батумі Gennady Laptev wins gold at European Weightlifting Championships in Batumi
8 Апреля 2019
Белорусские штангисты продолжают пополнять медальную копилку чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В Батуми во второй день золото в сумме двоеборья в весовой категории до 61 килограмма выиграл Геннадий Лаптев. Его результат - 286  килограммов. Вдобавок на счету нашего спортсмена - малое золото в рывке. Еще одна белоруска Наталья Псыщаница в весе до 55 килограммов остановилась в шаге от пьедестала.

Напомним, в стартовый день континентального форума бронзовой медалисткой турнира стала Юлия Асаенок. В общекомандном зачете Беларусь с двумя наградами занимает пятое место.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен", чтобы быть в курсе последних событий в Беларуси и мире