Французская полиция обыскала сборную Беларуси по хоккею на вокзале в Париже

Наши спортсмены вчера прибыли из Бордо на поезде в столицу Франции, где 5 мая стартует чемпионат мира. Хоккеистов в целях безопасности попросили задержаться в вагоне. После чего команда попала в полицейское оцепление, которое неожиданно превратилось в импровизированный пункт таможенного досмотра. Причем довольно жесткого. Обыскали Дэйва Льюиса, Крэйга Вудкрофта и Олега Антоненко, Егора Шаранговича и Андрея Костицина. Так комментирует один из участников событий произошедшее. Что касается врача нашей сборной, то в его вещах пересмотрели каждую таблетку и ампулу. Досмотр длился около 20 минут. После того как полиции не удалось ничего найти, команду отпустили.  Инцидент прокомментировал МИД нашей страны. Посольство во Франции поддерживает контакт со сборной по хоккею. В связи с имевшим место обыском у французской стороны запрошены объяснения. Об этом говорится в «Твиттере» ведомства. Напомним, сборная Беларуси на чемпионате мира завтра сыграет с командой Финляндии. Чемпионат пройдет с 5 по 21 мая, кроме Парижа, игры турнира примет и Кельн.
04.05.2017 07:07

Наши спортсмены вчера прибыли из Бордо на поезде в столицу Франции, где 5 мая стартует чемпионат мира. Хоккеистов в целях безопасности попросили задержаться в вагоне. После чего команда попала в полицейское оцепление, которое неожиданно превратилось в импровизированный пункт таможенного досмотра. Причем довольно жесткого. Обыскали Дэйва Льюиса, Крэйга Вудкрофта и Олега Антоненко, Егора Шаранговича и Андрея Костицина. Так комментирует один из участников событий произошедшее.

Что касается врача нашей сборной, то в его вещах пересмотрели каждую таблетку и ампулу. Досмотр длился около 20 минут. После того как полиции не удалось ничего найти, команду отпустили. 

Инцидент прокомментировал МИД нашей страны. Посольство во Франции поддерживает контакт со сборной по хоккею. В связи с имевшим место обыском у французской стороны запрошены объяснения. Об этом говорится в «Твиттере» ведомства.

Напомним, сборная Беларуси на чемпионате мира завтра сыграет с командой Финляндии. Чемпионат пройдет с 5 по 21 мая, кроме Парижа, игры турнира примет и Кельн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =