Финляндия и США сыграют матчи с аутсайдерами

Рекорд минского чемпионата мира по результативности.Очередной сюрприз в исполнении команды Латвии и игра на равных сборной Беларуси против бронзовых призеров сочинской Олимпиады - хоккеистов Суоми. На планетарном форуме прошли поединки четвертого тура. Подробности с ледовых арен у Елены Горельчик. После двухдневного перерыва на лед Минск-Арены вернулась сборная Беларуси. Колоссальная поддержка и бойцовский настрой хоккеистов. Белорусы большую часть времени владели инициативой, часто играли в большинстве и создавали опасные моменты. Место в воротах Глен Хэнлон доверил дебютанту сборной в официальных матчах Кевину Лаланду.Сухим дебют для Лаланда не получился. Наши пропустили в первом периоде. И эта шайба, как оказалось после, предрешила исход всего матча.Несмотря на мощную серию атак на ворота Пека Ринне белорусы так и не смогли отыграться, пойдя ва-банк и сняв вратаря, наши пропустили еще одну шайбу.Латыши снова удивили. Кто мог предугадать, что в матче Латвии и США звездно-полосатые на протяжении всего поединка будут играть роль догоняющих, но так и не догонят своих соперников. А ведь случилось. Прибалты переиграли молодую и амбициозную американскую команду со счетом 6:5. Столько шайб в одном матче чемпионата мира в Минске пока не забрасывали.Результат с точки зрения турнирного положения главного тренера нашей сборной Глена Хэнлона не расстроил.На Чижовка-Арене канадцы разошлись ко второй половине матча с датчанами, разгромив соперника со счетом 6:1, а вот шведы - действующие чемпионы мира - едва справились с французами 2:1.Эта победа позволила сборной Швеции возглавить турнирную таблицу группы А. В группе B лидируют россияне. На втором месте прибалты, сразу у трех команд - США, Финляндии и Беларуси - по 6 баллов. Сегодня финны и американцы попытаются улучшить свои турнирные позиции. А на Чижовка-Арене лидеры сыграют с пока аутсайдерами.
16.05.2014 12:04

Рекорд минского чемпионата мира по результативности.

Очередной сюрприз в исполнении команды Латвии и игра на равных сборной Беларуси против бронзовых призеров сочинской Олимпиады - хоккеистов Суоми. На планетарном форуме прошли поединки четвертого тура. Подробности с ледовых арен у Елены Горельчик.

После двухдневного перерыва на лед Минск-Арены вернулась сборная Беларуси. Колоссальная поддержка и бойцовский настрой хоккеистов. Белорусы большую часть времени владели инициативой, часто играли в большинстве и создавали опасные моменты. Место в воротах Глен Хэнлон доверил дебютанту сборной в официальных матчах Кевину Лаланду.

Сухим дебют для Лаланда не получился. Наши пропустили в первом периоде. И эта шайба, как оказалось после, предрешила исход всего матча.

Несмотря на мощную серию атак на ворота Пека Ринне белорусы так и не смогли отыграться, пойдя ва-банк и сняв вратаря, наши пропустили еще одну шайбу.

Латыши снова удивили. Кто мог предугадать, что в матче Латвии и США звездно-полосатые на протяжении всего поединка будут играть роль догоняющих, но так и не догонят своих соперников. А ведь случилось. Прибалты переиграли молодую и амбициозную американскую команду со счетом 6:5. Столько шайб в одном матче чемпионата мира в Минске пока не забрасывали.

Результат с точки зрения турнирного положения главного тренера нашей сборной Глена Хэнлона не расстроил.

На Чижовка-Арене канадцы разошлись ко второй половине матча с датчанами, разгромив соперника со счетом 6:1, а вот шведы - действующие чемпионы мира - едва справились с французами 2:1.

Эта победа позволила сборной Швеции возглавить турнирную таблицу группы А. В группе B лидируют россияне. На втором месте прибалты, сразу у трех команд - США, Финляндии и Беларуси - по 6 баллов. Сегодня финны и американцы попытаются улучшить свои турнирные позиции. А на Чижовка-Арене лидеры сыграют с пока аутсайдерами.