Финал молодежного турнира Кожаный мяч прошел сегодня в Гродно

После трех дней в буквальном смысле ожесточенных игр и противостояния с соперниками и дождливой погодой стал известен победитель республиканского турнира Кожаный мяч. Им стала команда Гродненской области. Второе и третье места соответственно завоевали сборные Минской и Брестской областей.Со спортивными подробностями с главного молодежного чемпионата страны - Дмитрий Смирнов. Как и обещали организаторы, матчи Кожаного мяча состоятся при любой погоде. А она футболистов не балует все три турнирных дня. Но дождь, похоже, самое последнее, на что игроки обращают внимание. Уже в первом тайме арбитр успел показать одну желтую карточку. За главный кубок турнира 13-летние футболисты сражались как за звание победителей Лиги чемпионов. Без жестких атак в финале не обошлось. Самые главные болельщики начинающих футболистов - их родители. Мама одного из юных борисовчан все три турнирных дня провела рядом с сыном.После двух таймов и без дополнительного времени на поле определился победитель - команда Гродненской области.Сегодня для них победа в Кожаном мяче столь же значимая, как если бы они на самом деле выиграли Лигу чемпионов. И на вопрос, кем они хотят быть в будущем, почти 90% ответили, что профессиональными футболистами.
20.09.2013 21:22

После трех дней в буквальном смысле ожесточенных игр и противостояния с соперниками и дождливой погодой стал известен победитель республиканского турнира Кожаный мяч. Им стала команда Гродненской области. Второе и третье места соответственно завоевали сборные Минской и Брестской областей.

После трех дней в буквальном смысле ожесточенных игр и противостояния с соперниками и дождливой погодой стал известен победитель республиканского турнира Кожаный мяч. Им стала команда Гродненской области. Второе и третье места соответственно завоевали сборные Минской и Брестской областей.

Со спортивными подробностями с главного молодежного чемпионата страны - Дмитрий Смирнов.

Как и обещали организаторы, матчи Кожаного мяча состоятся при любой погоде. А она футболистов не балует все три турнирных дня. Но дождь, похоже, самое последнее, на что игроки обращают внимание. Уже в первом тайме арбитр успел показать одну желтую карточку. За главный кубок турнира 13-летние футболисты сражались как за звание победителей Лиги чемпионов. Без жестких атак в финале не обошлось. Самые главные болельщики начинающих футболистов - их родители. Мама одного из юных борисовчан все три турнирных дня провела рядом с сыном.

После двух таймов и без дополнительного времени на поле определился победитель - команда Гродненской области.

Сегодня для них победа в Кожаном мяче столь же значимая, как если бы они на самом деле выиграли Лигу чемпионов. И на вопрос, кем они хотят быть в будущем, почти 90% ответили, что профессиональными футболистами.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =