Федерации хоккея Беларуси и Латвии подписали договор о проведении совместного чемпионата мира в 2021

В Риге федерации хоккея Беларуси и Латвии подписали договор о проведении совместного чемпионата мира в 2021 году. Документ предусматривает распределение обязанностей между двумя странами по подготовке турнира, также выбран вектор маркетинговой стратегии. Билетная программа чемпионата стартует примерно за полгода до начала мирового форума. Напомним, Беларусь и Латвия получили право на проведение чемпионата мира на конгрессе Международной федерации хоккея в Кельне в мае 2017 года. Финал и полуфинальные матчи пройдут в Минске. И Беларусь, и Латвия уже проводили чемпионаты мира: в 2006 планетарный форум прошел в Риге, в 2014 - в Минске, и этот чемпионат в нашей столице стал одним из самых посещаемых в истории хоккея. Кстати, сегодня же ведущие клубы двух стран - рижские и минские динамовцы - сыграют в очередном матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ под открытым небом в столице Латвии. Начало прямой трансляции на "Беларусь 5" в 20:30.
15.02.2019 15:01

В Риге федерации хоккея Беларуси и Латвии подписали договор о проведении совместного чемпионата мира в 2021 году. Документ предусматривает распределение обязанностей между двумя странами по подготовке турнира, также выбран вектор маркетинговой стратегии. Билетная программа чемпионата стартует примерно за полгода до начала мирового форума. Напомним, Беларусь и Латвия получили право на проведение чемпионата мира на конгрессе Международной федерации хоккея в Кельне в мае 2017 года. Финал и полуфинальные матчи пройдут в Минске.

И Беларусь, и Латвия уже проводили чемпионаты мира: в 2006 планетарный форум прошел в Риге, в 2014 - в Минске, и этот чемпионат в нашей столице стал одним из самых посещаемых в истории хоккея. Кстати, сегодня же ведущие клубы двух стран - рижские и минские динамовцы - сыграют в очередном матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ под открытым небом в столице Латвии. Начало прямой трансляции на "Беларусь 5" в 20:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =