Евгения Королька накануне тепло встречали в Национальном аэропорту Минск

Чемпиона мира по велоспорту на треке Евгения Королька накануне тепло встречали в Национальном аэропорту Минск. Один из лидеров белорусской команды в голландском Апелдорне взял золото в своей коронной дисциплине - скретче. С победой спортсмена поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. «Уверен, что это начало большого пути в спорте, и ты сможешь еще не раз порадовать белорусских болельщиков яркими победами, в том числе в олимпийских дисциплинах. Желаю тебе крепкого здоровья и новых успехов!» - говорится в поздравлении. Не было равных в этом виде Корольку и на финальном этапе Кубка мира в январе (на овале "Минск-Арены"). А в прошлом сезоне Евгений выиграл общий зачет Кубка в скретче. Это неолимпийская дисциплина в велоспорте на треке. Но триумфатор уверен в своих силах и в других видах. Теперь в его планах - медаль Олимпийских игр Токио.
03.03.2018 09:13
Чемпиона мира по велоспорту на треке Евгения Королька накануне тепло встречали в Национальном аэропорту Минск.

Один из лидеров белорусской команды в голландском Апелдорне взял золото в своей коронной дисциплине - скретче. С победой спортсмена поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. «Уверен, что это начало большого пути в спорте, и ты сможешь еще не раз порадовать белорусских болельщиков яркими победами, в том числе в олимпийских дисциплинах. Желаю тебе крепкого здоровья и новых успехов!» - говорится в поздравлении.

Не было равных в этом виде Корольку и на финальном этапе Кубка мира в январе (на овале "Минск-Арены"). А в прошлом сезоне Евгений выиграл общий зачет Кубка в скретче. Это неолимпийская дисциплина в велоспорте на треке. Но триумфатор уверен в своих силах и в других видах. Теперь в его планах - медаль Олимпийских игр Токио.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =