Евгений Тихонцов - чемпион мира по тяжелой атлетике

Белорус Евгений Тихонцов выиграл золото на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Накануне в Патайе, где проходят соревнования,  наш спортсмен по сумме двоеборья набрал 398 кг. С блестящим выступлением на планетарном первенстве Евгения Тихонцова поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Также 19-летний штангист стал обладателем двух малых серебряных наград. Вторым Тихонцов был в рывке и упражнении толчок.  Для сборной Беларуси это золото - первая награда в двоеборье на текущем планетарном форуме. Всего же в копилке сборной на данный момент 4 медали. Ранее малое серебро в рывке завоевал Александр Берсанов.
26.09.2019 12:02

Для сборной Беларуси это золото - первая награда в двоеборье на текущем планетарном форуме. Всего же в копилке сборной на данный момент 4 медали. Ранее малое серебро в рывке завоевал Александр Берсанов.