Евгений Королек выиграл золото чемпионата мира в скретче

Золото чемпионата мира по велоспорту на треке выиграл наш велогонщик Евгений Королек. Планетарный форум в эти дни проходит в Берлине. Чемпионскую майку белорус примерил по итогам скретча, став таким образом двукратным чемпионом мира в своей коронной и самой любимой дисциплине. С завоеванием золотой медали Евгения Королька поздравил Президент. "В захватывающей борьбе с сильными соперниками ты проявил настоящие чемпионские качества  и по праву занял высшую ступень пьедестала. Эта победа - подтверждение тому, что в данной дисциплине ты один из лучших спортсменов планеты", - говорится в поздравлении. Отметим, на победу в скретче на чемпионате мира в Берлине претендовало 20 велогонщиков. Отношение к нашему Евгению Корольку у пелотона особое: соперники знают его потенциал и считают одним из фаворитов гонки. Судьба медалей решилась в спринте на последнем круге 15-километровой дистанции. Корольку удалось грамотно распределить свои силы и пересечь финишную черту первым. Два года назад 23-летний спортсмен из Гродно уже поднимался на высшую ступень пьедестала на планетарном форуме. Кроме того, выигрывал этапы Кубка мира и общий зачет.  Скретч не входит в программу Олимпийских игр, но в планах Евгения Королька побороться за попадание в Токио в других дисциплинах. Например, в воскресенье он выступит в мэдисоне, который входит в программу Олимпиады. Сегодня же болеем за Татьяну Шаракову, она сражается за награды в омниуме - это велосипедное многоборье.
28.02.2020 21:52
Золото чемпионата мира по велоспорту на треке выиграл наш велогонщик Евгений Королек. Планетарный форум в эти дни проходит в Берлине. Чемпионскую майку белорус примерил по итогам скретча, став таким образом двукратным чемпионом мира в своей коронной и самой любимой дисциплине. С завоеванием золотой медали Евгения Королька поздравил Президент.

"В захватывающей борьбе с сильными соперниками ты проявил настоящие чемпионские качества  и по праву занял высшую ступень пьедестала. Эта победа - подтверждение тому, что в данной дисциплине ты один из лучших спортсменов планеты", - говорится в поздравлении.

С завоеванием золотой медали Евгения Королька поздравил Президент.

Отметим, на победу в скретче на чемпионате мира в Берлине претендовало 20 велогонщиков. Отношение к нашему Евгению Корольку у пелотона особое: соперники знают его потенциал и считают одним из фаворитов гонки. Судьба медалей решилась в спринте на последнем круге 15-километровой дистанции. Корольку удалось грамотно распределить свои силы и пересечь финишную черту первым. Два года назад 23-летний спортсмен из Гродно уже поднимался на высшую ступень пьедестала на планетарном форуме. Кроме того, выигрывал этапы Кубка мира и общий зачет. 

Скретч не входит в программу Олимпийских игр, но в планах Евгения Королька побороться за попадание в Токио в других дисциплинах. Например, в воскресенье он выступит в мэдисоне, который входит в программу Олимпиады. Сегодня же болеем за Татьяну Шаракову, она сражается за награды в омниуме - это велосипедное многоборье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =