Эстафета "Пламя мира" накануне побывала в Словакии и Чехии

Эстафета "Пламя мира" продолжает свое путешествие по Европе. Вслед за Италией, столицами Словении, Австрии и Венгрии  накануне главный символ II Европейских игр побывал  в Словакии и в Брно в Чехии. Причем в этом городе факелоносцами мультиспортивного форума наряду с величайшими атлетами Чехии стали и наши. Станислав Липский продолжит. Эрик Влчек прекрасно знает Беларусь, в борьбе именно с нашими атлетами была завоевана внушительная часть медалей десятикратного чемпиона мира по гребле на байдарках и каноэ. Едва ли трехкратному призеру Олимпийских игр будет проще в июне в Заславле, где пройдут соревнования по этому виду спорта в рамках II Европейских игр. Эрик стал одним из главных действующих лиц в эстафете "Пламя мира" в Братиславе. Среди факелоносцев  наша соотечественница Анна Шваба, преподаватель белорусского языка в университете Константина Философа в Нитре, и  легенда Чехии Шарка Кашпаркова. Преодолев двести километров, огонь II Европейских игр прибыл из столицы Словакии в Брно. Здесь участниками эстафеты "Пламя мира" стала и команда Агентства теленовостей. Призер Олимпиады Шарка Кашпаркова, также едва сдерживает эмоции от происходящего. Сегодня огонь II Европейских игр ждут в Польше. Эта  страна претендует на проведение III Европейских игр. Торжественная церемония встречи огня Игр пройдет в Варшаве. Завтра эстафета "Пламя мира" продолжит шествие уже по территории Беларуси. В Брест огонь прибудет во второй половине дня. 
11.05.2019 09:15

Эстафета "Пламя мира" продолжает свое путешествие по Европе. Вслед за Италией, столицами Словении, Австрии и Венгрии  накануне главный символ II Европейских игр побывал  в Словакии и в Брно в Чехии. Причем в этом городе факелоносцами мультиспортивного форума наряду с величайшими атлетами Чехии стали и наши. Станислав Липский продолжит.

Эрик Влчек прекрасно знает Беларусь, в борьбе именно с нашими атлетами была завоевана внушительная часть медалей десятикратного чемпиона мира по гребле на байдарках и каноэ. Едва ли трехкратному призеру Олимпийских игр будет проще в июне в Заславле, где пройдут соревнования по этому виду спорта в рамках II Европейских игр.

Эрик стал одним из главных действующих лиц в эстафете "Пламя мира" в Братиславе.

Среди факелоносцев  наша соотечественница Анна Шваба, преподаватель белорусского языка в университете Константина Философа в Нитре, и  легенда Чехии Шарка Кашпаркова.

Преодолев двести километров, огонь II Европейских игр прибыл из столицы Словакии в Брно.

Здесь участниками эстафеты "Пламя мира" стала и команда Агентства теленовостей. Призер Олимпиады Шарка Кашпаркова, также едва сдерживает эмоции от происходящего.

Сегодня огонь II Европейских игр ждут в Польше. Эта  страна претендует на проведение III Европейских игр. Торжественная церемония встречи огня Игр пройдет в Варшаве. Завтра эстафета "Пламя мира" продолжит шествие уже по территории Беларуси. В Брест огонь прибудет во второй половине дня. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =