Эстафета "Пламя мира" начинает путешествие по Минску от Национальной библиотеки

Считанные минуты остаются до старта эстафеты "Пламя мира" у Национальной библиотеки, откуда факелоносцы пробегут прямо по главному проспекту Минска. Их, к слову, будет почти полсотни. Это спортсмены мирового уровня, артисты эстрады, деятели искусства. Маршрут до Октябрьской площади они преодолеют менее чем за два часа. Увенчается "пламенный пробег" гала-концертом.  И прямо сейчас на прямую связь со студией выходит Юлия Токарь. Она находится у Национальной библиотеки и готова рассказать, кто же откроет эстафету огня ІІ Европейских игр в столице. Пламя, которое стирает границы между Минском и Римом и объединяет тысячи неравнодушных людей по всему миру,  здесь, в Минске,  у Национальной библиотеки. Прямо сейчас началась торжественная церемония открытия эстафеты. Хранителей огня встречают артисты Большого театра и юные балерины - они подготовили хореографическую постановку со спортивным колоритом. Неслучайно  "пламенный пробег" открывает олимпийская чемпионка в женской эстафете в Пхенчхане - гордость биатлона Надежда Скардино. Вот так огонь ярких побед в руках Надежды Скардино начнет озарять проспект Независимости. Эстафету подхватит певец Алексей Хлестов. Сменять факелоносцы будут друг друга каждые две минуты. И таким образом маршрут до Октябрьской площади преодолеет полсотни прославленных белорусов. Среди которых   личности и космического уровня - Олег Новицкий на дистанцию выйдет на первом километре. На финише в 14:00 на Октябрьской эстафету встретят артисты ансамбля танца "Хорошки", они подготовили красочный концерт. После обеда "Пламя мира" ждем на Макаенка, 9  в Белтелерадиокомпании. А уже завтра эстафету подхватят промышленные гиганты столицы. Также огонь заглянет в деревню атлетов и в Театр оперы и балета.  Так что встречайте "Пламя мира" на улицах Минска,  дарите свою энергию и поддержку нашим спортсменам и становитесь частью Большого праздника.  Напомним, что на І Европейских играх в Баку мы завоевали 43 медали, из них 10  золотых. И у себя дома нам ничего не мешает только улучшить этот результат! Юлия Токарь следит за эстафетой символического огня. А мы готовимся его встречать в стенах Белтелерадиокомпании! Самые яркие моменты зрители телеканала "Беларусь 1" смогут увидеть в "Новостях" и "Панораме". А онлайн-стримы - в группах Агентства теленовостей в соцсетях.
18.06.2019 12:00

Считанные минуты остаются до старта эстафеты "Пламя мира" у Национальной библиотеки, откуда факелоносцы пробегут прямо по главному проспекту Минска. Их, к слову, будет почти полсотни. Это спортсмены мирового уровня, артисты эстрады, деятели искусства. Маршрут до Октябрьской площади они преодолеют менее чем за два часа. Увенчается "пламенный пробег" гала-концертом. 

И прямо сейчас на прямую связь со студией выходит Юлия Токарь. Она находится у Национальной библиотеки и готова рассказать, кто же откроет эстафету огня ІІ Европейских игр в столице.

Пламя, которое стирает границы между Минском и Римом и объединяет тысячи неравнодушных людей по всему миру,  здесь, в Минске,  у Национальной библиотеки. Прямо сейчас началась торжественная церемония открытия эстафеты. Хранителей огня встречают артисты Большого театра и юные балерины - они подготовили хореографическую постановку со спортивным колоритом.

Неслучайно  "пламенный пробег" открывает олимпийская чемпионка в женской эстафете в Пхенчхане - гордость биатлона Надежда Скардино.

Вот так огонь ярких побед в руках Надежды Скардино начнет озарять проспект Независимости. Эстафету подхватит певец Алексей Хлестов. Сменять факелоносцы будут друг друга каждые две минуты. И таким образом маршрут до Октябрьской площади преодолеет полсотни прославленных белорусов. Среди которых   личности и космического уровня - Олег Новицкий на дистанцию выйдет на первом километре.

"Пламенный пробег" открывает олимпийская чемпионка Надежда Скардино

На финише в 14:00 на Октябрьской эстафету встретят артисты ансамбля танца "Хорошки", они подготовили красочный концерт. После обеда "Пламя мира" ждем на Макаенка, 9  в Белтелерадиокомпании. А уже завтра эстафету подхватят промышленные гиганты столицы. Также огонь заглянет в деревню атлетов и в Театр оперы и балета.  Так что встречайте "Пламя мира" на улицах Минска,  дарите свою энергию и поддержку нашим спортсменам и становитесь частью Большого праздника. 

Напомним, что на І Европейских играх в Баку мы завоевали 43 медали, из них 10  золотых. И у себя дома нам ничего не мешает только улучшить этот результат!

Юлия Токарь следит за эстафетой символического огня. А мы готовимся его встречать в стенах Белтелерадиокомпании! Самые яркие моменты зрители телеканала "Беларусь 1" смогут увидеть в "Новостях" и "Панораме". А онлайн-стримы - в группах Агентства теленовостей в соцсетях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =