Эстафета огня II Европейских игр продолжает вояж по Беларуси

В честь спорта и мира! Эстафета огня ІІ Европейских игр продолжает свой вояж по Беларуси. Накануне факелоносцы пронесли символический огонь по Каменецкому району. Забрались на самую высокую точку города, древнейшую средневековую оборонительную башню в стране. Не обошла эстафета и уникальную природную жемчужину  - Национальный парк "Беловежская пуща", который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО и является самым старым лесом Европы. Здесь факелоносцы проехали на велосипеде и в бричке, а завершился этап эстафеты в поместье белорусского Деда Мороза.  Сегодня "Пламя мира" прибудет на Полесье. В Пинске факелоносцы посетят речной вокзал, провезут огонь на пароходе по реке Пине.
15.05.2019 07:08

В честь спорта и мира! Эстафета огня ІІ Европейских игр продолжает свой вояж по Беларуси. Накануне факелоносцы пронесли символический огонь по Каменецкому району.

Забрались на самую высокую точку города, древнейшую средневековую оборонительную башню в стране. Не обошла эстафета и уникальную природную жемчужину  - Национальный парк "Беловежская пуща", который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО и является самым старым лесом Европы. Здесь факелоносцы проехали на велосипеде и в бричке, а завершился этап эстафеты в поместье белорусского Деда Мороза. 

Сегодня "Пламя мира" прибудет на Полесье. В Пинске факелоносцы посетят речной вокзал, провезут огонь на пароходе по реке Пине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =