Екатерина Карстен приехала для участия в Кубке страны по академической гребле

Первая в истории суверенной Беларуси олимпийская чемпионка  Екатерина Карстен готовится к своим седьмым Играм, которые через три года примет Рио-де-Жанейро. Сейчас белоруска живет и тренируется в Германии. На родину приехала для участия в Кубке страны. А заодно уроженка Крупского района присмотрелась к молодежи, чтобы понять, есть ли у нее достойная смена. Уже в конце мая в Заславле пройдет чемпионат Европы по академической гребле среди юниоров. Рассказывает Павел Капуцкий. За пять последних лет это будет уже третий крупный форум, который принимает Беларусь. В 2009 в Бресте прошел чемпионат Европы. Через год там же соревновались спортсмены со всего мира в возрасте до 23 лет.Канал в Заславле отвечает международным стандартам. Здесь можно проводить соревнования по гребле академической, а также на байдарках и каноэ (тот самый вид, регулярно приносящий нам медали на Олимпиаде).Лед растаял только несколько недель назад, но канал уже подготовлен к юниорскому чемпионату Европы. Сейчас проходит отбор лучших спортсменов, чтобы завоевать как можно больше медалей.На чемпионат Европы в Заславль приедут около 500 спортсменов не старше 18 лет из 25 стран. Церемония открытия намечена на вечер 24 мая. Следующие два дня (это суббота и воскресенье) пройдет соревновательная программа. Для зрителей оборудуют 700 мест, впрочем, разместиться можно будет и вдоль трассы. Например, на покрывале. Проход свободный.
11.05.2013 19:19

Первая в истории суверенной Беларуси олимпийская чемпионка  Екатерина Карстен готовится к своим седьмым Играм, которые через три года примет Рио-де-Жанейро. Сейчас белоруска живет и тренируется в Германии. На родину приехала для участия в Кубке страны.


Первая в истории суверенной Беларуси олимпийская чемпионка  Екатерина Карстен готовится к своим седьмым Играм, которые через три года примет Рио-де-Жанейро. Сейчас белоруска живет и тренируется в Германии. На родину приехала для участия в Кубке страны. А заодно уроженка Крупского района присмотрелась к молодежи, чтобы понять, есть ли у нее достойная смена. Уже в конце мая в Заславле пройдет чемпионат Европы по академической гребле среди юниоров.


 


Рассказывает Павел Капуцкий. За пять последних лет это будет уже третий крупный форум, который принимает Беларусь. В 2009 в Бресте прошел чемпионат Европы. Через год там же соревновались спортсмены со всего мира в возрасте до 23 лет.


Канал в Заславле отвечает международным стандартам. Здесь можно проводить соревнования по гребле академической, а также на байдарках и каноэ (тот самый вид, регулярно приносящий нам медали на Олимпиаде).


Лед растаял только несколько недель назад, но канал уже подготовлен к юниорскому чемпионату Европы. Сейчас проходит отбор лучших спортсменов, чтобы завоевать как можно больше медалей.


На чемпионат Европы в Заславль приедут около 500 спортсменов не старше 18 лет из 25 стран. Церемония открытия намечена на вечер 24 мая. Следующие два дня (это суббота и воскресенье) пройдет соревновательная программа. Для зрителей оборудуют 700 мест, впрочем, разместиться можно будет и вдоль трассы. Например, на покрывале. Проход свободный.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =