Две медали у белорусских гребцов на чемпионате Европы в Болгарии

Первым крупным турниром для белорусских гребцов после того, как была доказана невиновность и несправедливое отстранение от Олимпийских игр в Рио, стал чемпионат Европы в Болгарии. И вновь наша сборная по гребле на байдарках и каноэ в лидерах! В первый день сборная взяла 2 медали , во второй - вышла сразу в 13 финалов. Об успехах белорусских гребцов и смене поколений - Андрей Козлов. Болгарский Пловдив - город, в котором спорт любят. Здесь три стадиона, четыре футбольных клуба. Но любые соревнования по гребле на байдарках и каноэ вне конкуренции. Еще перед стартом в заездах каноэ-двоек на дистанции 500 метров многие ставят на белорусский дуэт Алена Ноздрева, Камила Бобр - камера их ведет не случайно. Белоруски уже подпирают элиту, и серебро чемпионата Европы им только придаст уверенности. Вторую медаль завоевала белорусская мужская байдарка-четверка в составе опытного Романа Петрушенко, Дмитрия Третьякова, Никиты Борикова и Виталия Белько. На дистанции 500 метров у них бронза. Многие чемпионы и призеры Олимпийских игр завершили либо приостановили карьеру, и на авансцену вышли молодые гребцы. И сборная Беларуси, которую не надломила даже нелепая олимпийская дисквалификация, на чемпионат Европы привезла обновленный и молодой состав, который тут же взялся ковать медали континентального первенства. Олимпийский чемпион Александр Богданович, а ныне депутат Палаты представителей Беларуси, конечно, следил за соревнованиями. И наших медалистов поздравил через свои социальные сети. Младший брат Александра Богдановича, Андрей, который с ним дуэте брал олимпийские золотые медали в Пекине и серебряные в Лондоне, завтра также будет сражаться за медали чемпионата Европы. Всего же белорусские спортсмены примут участие в 13 финалах. Наша команда по-прежнему рассчитывает только на максимальный результат. Две медали, и это только начало. Уже завтра телеканал «Беларусь 5» продолжит вести прямые трансляции из болгарского Пловдива. В 9:55 эфир утренней сессии, когда будут разыграны первые награды, потом за выступлением наших спортсменов вы сможете следить на главном спортивном канале страны.
15.07.2017 21:23

Первым крупным турниром для белорусских гребцов после того, как была доказана невиновность и несправедливое отстранение от Олимпийских игр в Рио, стал чемпионат Европы в Болгарии. И вновь наша сборная по гребле на байдарках и каноэ в лидерах! В первый день сборная взяла 2 медали , во второй - вышла сразу в 13 финалов. Об успехах белорусских гребцов и смене поколений - Андрей Козлов.

Болгарский Пловдив - город, в котором спорт любят. Здесь три стадиона, четыре футбольных клуба. Но любые соревнования по гребле на байдарках и каноэ вне конкуренции.

Еще перед стартом в заездах каноэ-двоек на дистанции 500 метров многие ставят на белорусский дуэт Алена Ноздрева, Камила Бобр - камера их ведет не случайно. Белоруски уже подпирают элиту, и серебро чемпионата Европы им только придаст уверенности.

Вторую медаль завоевала белорусская мужская байдарка-четверка в составе опытного Романа Петрушенко, Дмитрия Третьякова, Никиты Борикова и Виталия Белько. На дистанции 500 метров у них бронза.

Многие чемпионы и призеры Олимпийских игр завершили либо приостановили карьеру, и на авансцену вышли молодые гребцы. И сборная Беларуси, которую не надломила даже нелепая олимпийская дисквалификация, на чемпионат Европы привезла обновленный и молодой состав, который тут же взялся ковать медали континентального первенства.

Олимпийский чемпион Александр Богданович, а ныне депутат Палаты представителей Беларуси, конечно, следил за соревнованиями. И наших медалистов поздравил через свои социальные сети.

Младший брат Александра Богдановича, Андрей, который с ним дуэте брал олимпийские золотые медали в Пекине и серебряные в Лондоне, завтра также будет сражаться за медали чемпионата Европы. Всего же белорусские спортсмены примут участие в 13 финалах. Наша команда по-прежнему рассчитывает только на максимальный результат.

Две медали, и это только начало. Уже завтра телеканал «Беларусь 5» продолжит вести прямые трансляции из болгарского Пловдива. В 9:55 эфир утренней сессии, когда будут разыграны первые награды, потом за выступлением наших спортсменов вы сможете следить на главном спортивном канале страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =