Два рекорда Европы и личное поздравление от Арнольда Шварценеггера

Два рекорда Европы и личное поздравление от Арнольда Шварценеггера. Мировое признание из столицы Испании привезла белорусская спортсменка по пауэрлифтингу Александра Бурыкина. Юная рекордсменка выступала на одной сцене с самыми сильными женщинами мира. Кстати, всего на турнире спортсмены представляли более 40 силовых видов. Буквально сутки прошли после престижного соревнования, а Бурыкина опять поднимает штангу и готовится к новым международным соревнованиям. Александра Драгун взяла автограф у своей сильной тезки. Среди настоящих великанов и 100-килограммовых штанг еле заметна миниатюрная блондинка. Но от хрупкости и слабости пола не остается и следа, когда девушка берет 80 килограммов на плечо и приседает. Сутки назад Саша с отцом была еще в дороге. Везла из Мадрида два рекорда. До юной белоруски еще никто в Европе при весе тела в 63 килограмма не поднимал штангу в 135. Хотя и на пьедестал престижного соревнования Саша не поднялась, но своими личными достижениями впечатлила организатора силового фестиваля - Арнольда Шварценеггера, который лично поздравил девушку. Пять лет назад променяла тайский бокс на пауэрлифтинг. Кажется, девушку с характерным мужским именем привлекают нетипичные виды спорта для прекрасного пола. Сначала поднимала гриф в 20 килограммов и выросла до того, что в 14 лет даже перевыполнила норматив мастера спорта. На счету юной спортсменки - 3 медали с мировых стартов, трофей чемпионки Европы и два рекорда. В Саше видят потенциал и предрекают карьеру не только в пауэрлифтинге. В 2017 году Минск примет чемпионат мира по пауэрлифтингу. До этого значительного события белорусские тренеры открывают новые имена юных спортсменов и готовят их к золотым победам. Возможно, на это международное соревнование в столицу приедет Арнольд Шварценеггер, чтобы поболеть за рекордсменку Европы Александру Бурыкину.
30.09.2015 18:55

Два рекорда Европы и личное поздравление от Арнольда Шварценеггера. Мировое признание из столицы Испании привезла белорусская спортсменка по пауэрлифтингу Александра Бурыкина. Юная рекордсменка выступала на одной сцене с самыми сильными женщинами мира. Кстати, всего на турнире спортсмены представляли более 40 силовых видов. Буквально сутки прошли после престижного соревнования, а Бурыкина опять поднимает штангу и готовится к новым международным соревнованиям.

Александра Драгун взяла автограф у своей сильной тезки.

Среди настоящих великанов и 100-килограммовых штанг еле заметна миниатюрная блондинка. Но от хрупкости и слабости пола не остается и следа, когда девушка берет 80 килограммов на плечо и приседает.

Сутки назад Саша с отцом была еще в дороге. Везла из Мадрида два рекорда. До юной белоруски еще никто в Европе при весе тела в 63 килограмма не поднимал штангу в 135. Хотя и на пьедестал престижного соревнования Саша не поднялась, но своими личными достижениями впечатлила организатора силового фестиваля - Арнольда Шварценеггера, который лично поздравил девушку.

Пять лет назад променяла тайский бокс на пауэрлифтинг. Кажется, девушку с характерным мужским именем привлекают нетипичные виды спорта для прекрасного пола. Сначала поднимала гриф в 20 килограммов и выросла до того, что в 14 лет даже перевыполнила норматив мастера спорта.

На счету юной спортсменки - 3 медали с мировых стартов, трофей чемпионки Европы и два рекорда. В Саше видят потенциал и предрекают карьеру не только в пауэрлифтинге.

В 2017 году Минск примет чемпионат мира по пауэрлифтингу. До этого значительного события белорусские тренеры открывают новые имена юных спортсменов и готовят их к золотым победам. Возможно, на это международное соревнование в столицу приедет Арнольд Шварценеггер, чтобы поболеть за рекордсменку Европы Александру Бурыкину.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =