Достижение белорусок сравнимо с успехом мужского тенниса в первой половине нулевых

Тогда Максим Мирный и Владимир Волчков играли в полуфинале Кубка Дэвиса. Победные впечатления в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской - из Москвы. На Малой арене спорткомплекса "Лужники" - настоящая мировая сенсация! Белорусские теннисистки обыграли 4-кратного обладателя Кубка Федераций. Россиянкам не помогли ни родные стены, ни привычное грунтовое покрытие. Матч Азаренко - Касаткина. Битва первых номеров. Виктория приносит Беларуси второе очко в матче, но для этого пришлось играть на пределе возможностей. Противостояние опыта и молодости длилось три сета. 6:2, 5:7, 6:3. Но Вика справилась с эмоциями, и наша команда впервые повела в счете. И решающий матч: Саснович - Гаспарян. Именно от него зависела победа в Кубке Федераций. Впервые на корте более высокий рейтинг игрока не имел значение. Белоруска одолела россиянку, которая в табеле о рангах Всемирной теннисной ассоциации стоит выше более чем на 50 строк. Саснович в борьбе отдала первый сет, затем разбомбила Гаспарян во втором и буквально на жилах вытащила третий. Несмотря на то, что итоги группового матча уже ничего не решали, на корт от России вышли Елена Васнина и Дарья Касаткина. От Беларуси - Ольга Говорцова и Алина Соболенко. В парной встрече победили россиянки. В 2004 году Максим Мирный и Владимир Волчков вывели белорусский теннис в мировую группу. Тогда наши спортсмены выиграли матч Кубка Дэвиса у мужской сборной России. И вот, спустя более чем 10 лет, в элитной восьмерке - женская сборная Беларуси. В Кубке Федераций наши спортсменки обыграли россиянок со счетом 3:2.
18.04.2016 07:04

Тогда Максим Мирный и Владимир Волчков играли в полуфинале Кубка Дэвиса. Победные впечатления в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской - из Москвы.

На Малой арене спорткомплекса "Лужники" - настоящая мировая сенсация! Белорусские теннисистки обыграли 4-кратного обладателя Кубка Федераций. Россиянкам не помогли ни родные стены, ни привычное грунтовое покрытие.

Матч Азаренко - Касаткина. Битва первых номеров. Виктория приносит Беларуси второе очко в матче, но для этого пришлось играть на пределе возможностей. Противостояние опыта и молодости длилось три сета. 6:2, 5:7, 6:3. Но Вика справилась с эмоциями, и наша команда впервые повела в счете.

И решающий матч: Саснович - Гаспарян. Именно от него зависела победа в Кубке Федераций. Впервые на корте более высокий рейтинг игрока не имел значение. Белоруска одолела россиянку, которая в табеле о рангах Всемирной теннисной ассоциации стоит выше более чем на 50 строк. Саснович в борьбе отдала первый сет, затем разбомбила Гаспарян во втором и буквально на жилах вытащила третий.

Несмотря на то, что итоги группового матча уже ничего не решали, на корт от России вышли Елена Васнина и Дарья Касаткина. От Беларуси - Ольга Говорцова и Алина Соболенко. В парной встрече победили россиянки.

В 2004 году Максим Мирный и Владимир Волчков вывели белорусский теннис в мировую группу. Тогда наши спортсмены выиграли матч Кубка Дэвиса у мужской сборной России. И вот, спустя более чем 10 лет, в элитной восьмерке - женская сборная Беларуси. В Кубке Федераций наши спортсменки обыграли россиянок со счетом 3:2.