До завершения Европейских игр в Баку остается всего три дня

Ну, а пока в нашей копилке более сорока медалей. Сегодня она вновь пополнилась. Впереди еще три соревновательных дня и, несмотря на то что многие спортсмены свои выступления уже закончили, эти дни будут не менее жаркими. Из горячего во всех смыслах Баку репортаж Павла Капуцкого. Это не пляж. И моря рядом нет. Когда температура воздуха в тени достигает 40 градусов, многим хочется спрятаться от солнца куда-нибудь подальше. Для других такая погода - отличный шанс позагорать. Это единственное место в деревне атлетов, куда у прессы есть доступ. Журналистов сюда пускают для того, чтобы те могли записать интервью с нужным спортсменом или тренером. Но запретный плод тем и отличается от обычного, что вызывает больший интерес. Кое-какие детали, вроде большого экрана, на котором транслируются Игры, нам все же удалось найти. Алексей Шемаров, Василиса Марзалюк… На этих стендах указаны все победители и призеры Европейских игр. Белорусских имен много, незаполненных полей все меньше, но они есть. Основные наши надежды в оставшиеся дни связаны с боксом и дзюдо. В середине мая он отмечает 19-й день рождения, а через месяц выходит в финал Европейских игр. Уроженец Молодечно боксер Дмитрий Осанов, выступающий в категории до 56-ти килограммов, бился за золото с Бахтаваром Назировым из России. Белорус уступил, но только по очкам, 1:2. Серебро. Первый соревновательный день дзюдоистов на нашей медальной копилке не отразился. В общем зачете Беларусь по-прежнему пятая. По количеству наград (у нас их 42) занимает четвертое место. На первой строке уверенно идет Россия.
25.06.2015 21:29

Ну, а пока в нашей копилке более сорока медалей. Сегодня она вновь пополнилась. Впереди еще три соревновательных дня и, несмотря на то что многие спортсмены свои выступления уже закончили, эти дни будут не менее жаркими.

Из горячего во всех смыслах Баку репортаж Павла Капуцкого. Это не пляж. И моря рядом нет. Когда температура воздуха в тени достигает 40 градусов, многим хочется спрятаться от солнца куда-нибудь подальше. Для других такая погода - отличный шанс позагорать. Это единственное место в деревне атлетов, куда у прессы есть доступ.

Журналистов сюда пускают для того, чтобы те могли записать интервью с нужным спортсменом или тренером. Но запретный плод тем и отличается от обычного, что вызывает больший интерес. Кое-какие детали, вроде большого экрана, на котором транслируются Игры, нам все же удалось найти.

Алексей Шемаров, Василиса Марзалюк… На этих стендах указаны все победители и призеры Европейских игр. Белорусских имен много, незаполненных полей все меньше, но они есть. Основные наши надежды в оставшиеся дни связаны с боксом и дзюдо.

В середине мая он отмечает 19-й день рождения, а через месяц выходит в финал Европейских игр. Уроженец Молодечно боксер Дмитрий Осанов, выступающий в категории до 56-ти килограммов, бился за золото с Бахтаваром Назировым из России. Белорус уступил, но только по очкам, 1:2. Серебро.

Первый соревновательный день дзюдоистов на нашей медальной копилке не отразился. В общем зачете Беларусь по-прежнему пятая. По количеству наград (у нас их 42) занимает четвертое место. На первой строке уверенно идет Россия.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =