До старта главного события в мире футбола осталось пару дней

Уже 12 июня в Бразилии откроется мундиаль. Футбольная лихорадка захватила буквально всех поклонников данного вида спорта. Но не все так гладко.Чиновники главной футбольной организации мира, ФИФА, заявили, что Бразилия не готова принимать мировое первенство. Причин тому несколько. Главная же - не все в Бразилии довольны тем, что страна тратит огромные деньги на организацию турнира, и как результат - акции протеста, перерастающие в мародерство.Рассказывает Андрей Иванов.Бразильский Сан-Паулу только во вторник утром задышал ровнее. Несколько дней крупнейший город в Южном полушарии задыхался в пробках. Если у них есть деньги на стадионы, почему нет на развитие общественного транспорта? - задавали риторический вопрос обиженные на государство бразильцы. В итоге на улицах Сан-Паулу длина пробок составляла более 200 километров.Учитывая, что именно здесь 12 июня состоится матч-открытие турнира Бразилия - Хорватия, качество обслуживания, собственно, как и весь турнир, вызывают тревогу.Пеле, трехкратный чемпион мира по футболу: Страна погрязла в коррупции, но мы не имеем никакого отношения к этим коррупционерам и ворам, это не наша вина. А демонстрации и протесты нужно было устраивать, когда Бразилию выбрали для проведения чемпионата мира, а не сейчас, когда турнир вот-вот начнется.Опасения короля футбола понятны. Форс-мажоры здесь происходят регулярно. В понедельник, к примеру, на базе сборной Хорватии военные искали бомбу. Кто-то решил таким образом пошутить. Игроки команды опоздали из-за этого на пресс-конференцию, но вида не подали.Многие туристы отказались ехать в Бразилию и предпочли остаться дома. Тревоги иностранцев не беспочвенны. Что говорить, если даже не все арены готовы. За 2 дня до стартового свистка на Арене Коринтианс идут строительные работы. Вокруг же нее до сих пор не расчищен строительный мусор, а в vip-ложу не завезена мебель.Впрочем, местные жители разделились на 2 лагеря. Одни протестуют, другие думают как заработать на гостях чемпионата.Практически все команды прибыли в Бразилию заранее. Накануне в аэропорту встречали чемпионов мира - испанцев. Внимание к красной фурии особое. Многие сомневаются, что им удастся отстоять титул.Мир же начинает одолевать футбольная лихорадка. Добралась она и до Таиланда. В окрестностях Бангкока провели необычное соревнование. Слоны против людей. Животных разрисовали флагами стран - участниц чемпионата и на радость зрителям вывели на футбольное поле.12 стадионов, 32 команды, 64 матча… И все в эфире телеканалов Беларусь 1, Беларусь 2 и Беларусь 5. Белтелерадиокомпания не пропустит ни одного поединка. Первая прямая трансляция уже в четверг - церемонию открытия юбилейного - 20-го - чемпионата мира смотрите на Беларусь 2, начало в 21:20.11 июня на Беларусь 1 не пропустите специальный репортаж, посвященный чемпионату мира по футболу. Когда страна разделилась на 2 лагеря, лишь успешное выступление хозяев мундиаля способно привести к консолидации.
11.06.2014 08:19

12 июня в Бразилии откроется мундиаль. Футбольная лихорадка захватила буквально всех поклонников данного вида спорта.


Уже 12 июня в Бразилии откроется мундиаль. Футбольная лихорадка захватила буквально всех поклонников данного вида спорта. Но не все так гладко.


Чиновники главной футбольной организации мира, ФИФА, заявили, что Бразилия не готова принимать мировое первенство. Причин тому несколько. Главная же - не все в Бразилии довольны тем, что страна тратит огромные деньги на организацию турнира, и как результат - акции протеста, перерастающие в мародерство.


Рассказывает Андрей Иванов.


Бразильский Сан-Паулу только во вторник утром задышал ровнее. Несколько дней крупнейший город в Южном полушарии задыхался в пробках. Если у них есть деньги на стадионы, почему нет на развитие общественного транспорта? - задавали риторический вопрос обиженные на государство бразильцы. В итоге на улицах Сан-Паулу длина пробок составляла более 200 километров.


Учитывая, что именно здесь 12 июня состоится матч-открытие турнира Бразилия - Хорватия, качество обслуживания, собственно, как и весь турнир, вызывают тревогу.


Пеле, трехкратный чемпион мира по футболу: Страна погрязла в коррупции, но мы не имеем никакого отношения к этим коррупционерам и ворам, это не наша вина. А демонстрации и протесты нужно было устраивать, когда Бразилию выбрали для проведения чемпионата мира, а не сейчас, когда турнир вот-вот начнется.


Опасения короля футбола понятны. Форс-мажоры здесь происходят регулярно. В понедельник, к примеру, на базе сборной Хорватии военные искали бомбу. Кто-то решил таким образом пошутить. Игроки команды опоздали из-за этого на пресс-конференцию, но вида не подали.


Многие туристы отказались ехать в Бразилию и предпочли остаться дома. Тревоги иностранцев не беспочвенны. Что говорить, если даже не все арены готовы. За 2 дня до стартового свистка на Арене Коринтианс идут строительные работы. Вокруг же нее до сих пор не расчищен строительный мусор, а в vip-ложу не завезена мебель.


Впрочем, местные жители разделились на 2 лагеря. Одни протестуют, другие думают как заработать на гостях чемпионата.


Практически все команды прибыли в Бразилию заранее. Накануне в аэропорту встречали чемпионов мира - испанцев. Внимание к красной фурии особое. Многие сомневаются, что им удастся отстоять титул.


Мир же начинает одолевать футбольная лихорадка. Добралась она и до Таиланда. В окрестностях Бангкока провели необычное соревнование. Слоны против людей. Животных разрисовали флагами стран - участниц чемпионата и на радость зрителям вывели на футбольное поле.


12 стадионов, 32 команды, 64 матча… И все в эфире телеканалов Беларусь 1, Беларусь 2 и Беларусь 5. Белтелерадиокомпания не пропустит ни одного поединка. Первая прямая трансляция уже в четверг - церемонию открытия юбилейного - 20-го - чемпионата мира смотрите на Беларусь 2, начало в 21:20.


11 июня на Беларусь 1 не пропустите специальный репортаж, посвященный чемпионату мира по футболу. Когда страна разделилась на 2 лагеря, лишь успешное выступление хозяев мундиаля способно привести к консолидации.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =