До старта долгожданного спортивного события осталось 53 дня

Дирекция проведения турнира уже заявила о самоокупаемости чемпионата. Уже продано порядка 70% от всех билетов. К слову, накануне поступили в продажу дополнительные билеты на матчи с участием белорусской сборной. Остались последние приготовления: достраиваются гостиницы, обновляется городской транспорт, и даже музеи готовят туристам особые экспозиции. Тем временем в Чижовка-Арене установлено новое светозвуковое оборудование, аналогов которого нет ни на одной ледовой площадке в стране. Все подробности в репортаже - Станислава Липского. Чижовка-Арена - один из двух главных объектов чемпионата мира - вот уже три месяца, как введен в эксплуатацию. В пятницу из спорткомплекса Белтелерадиокомпания организовала первую спутниковую трансляцию - полуфинальный поединок Кубка Президента по хоккею между Юностью и Гомелем, и тут все прошло гладко.А буквально месяц назад Чижовка-Арена обзавелась самым современным светозвуковым оборудованием. Это, кроме того, что при должной режиссуре позволит предматчевые шоу во время чемпионата сделать незабываемыми, так и после планетарного форума даст возможность спорткомплексу зарабатывать на проведении концертов звезд мировой величины.Организаторы чемпионата мира заявляют - за 54 дня до старта турнира продано около 70% билетов на поединки. Из них около 35 тысяч заветных квитков продано через Интернет. К слову, уже сегодня в продажу поступила небольшая партия билетиков на матчи с участием нашей сборной.Кроме фан-зон, где можно будет в полной мере насладиться атмосферой хоккейного праздника, руководство столицы организует практически круглосуточную работу и так называемых зон гостеприимства.Существенно к маю обновится городской транспорт, 12 гостиниц уже сегодня готовы принять гостей турнира. Одна из них полностью рассчитана для журналистов.Смогут гости чемпионата разобраться и по достоинству оценить и наше прошлое. Так, в Национальном историческом музее уже сегодня работает так называемый аудиогидТему спорта, и тем более в мае, музей не сможет обойти. Один зал будет посвящен истории развития спорта в нашей стране. Это будет галерейная выставка. Одним словом, белорусы готовы удивлять.
17.03.2014 21:10

Дирекция проведения турнира уже заявила о самоокупаемости чемпионата.

Дирекция проведения турнира уже заявила о самоокупаемости чемпионата. Уже продано порядка 70% от всех билетов. К слову, накануне поступили в продажу дополнительные билеты на матчи с участием белорусской сборной. Остались последние приготовления: достраиваются гостиницы, обновляется городской транспорт, и даже музеи готовят туристам особые экспозиции. Тем временем в Чижовка-Арене установлено новое светозвуковое оборудование, аналогов которого нет ни на одной ледовой площадке в стране. Все подробности в репортаже - Станислава Липского.


Чижовка-Арена - один из двух главных объектов чемпионата мира - вот уже три месяца, как введен в эксплуатацию. В пятницу из спорткомплекса Белтелерадиокомпания организовала первую спутниковую трансляцию - полуфинальный поединок Кубка Президента по хоккею между Юностью и Гомелем, и тут все прошло гладко.
А буквально месяц назад Чижовка-Арена обзавелась самым современным светозвуковым оборудованием. Это, кроме того, что при должной режиссуре позволит предматчевые шоу во время чемпионата сделать незабываемыми, так и после планетарного форума даст возможность спорткомплексу зарабатывать на проведении концертов звезд мировой величины.
Организаторы чемпионата мира заявляют - за 54 дня до старта турнира продано около 70% билетов на поединки. Из них около 35 тысяч заветных квитков продано через Интернет. К слову, уже сегодня в продажу поступила небольшая партия билетиков на матчи с участием нашей сборной.
Кроме фан-зон, где можно будет в полной мере насладиться атмосферой хоккейного праздника, руководство столицы организует практически круглосуточную работу и так называемых зон гостеприимства.
Существенно к маю обновится городской транспорт, 12 гостиниц уже сегодня готовы принять гостей турнира. Одна из них полностью рассчитана для журналистов.
Смогут гости чемпионата разобраться и по достоинству оценить и наше прошлое. Так, в Национальном историческом музее уже сегодня работает так называемый аудиогид
Тему спорта, и тем более в мае, музей не сможет обойти. Один зал будет посвящен истории развития спорта в нашей стране. Это будет галерейная выставка. Одним словом, белорусы готовы удивлять.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =