До фестиваля "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" осталось менее недели

Уже в эту субботу в Раубичах соберутся самые знаменитые стреляющие лыжники планеты. Уникальное событие будут освещать не только представители белорусских СМИ, но и около 40 европейских журналистов. Отметим, все участники фестиваля освобождены от консульского сбора. Три гонки - два спринта и эстафета - это только соревновательная часть мероприятия. На протяжении всего фестиваля в Раубичах будут работать детские и даже взрослые аттракционы, город мастеров и тир. Болельщики смогут попробовать блюда национальной кухни участников "Гонки легенд". К слову, сами Раубичи, которые недавно были реконструированы, пройдут серьезное испытание. Дарья Домрачева, трехкратная олимпийская чемпионка: "Хотелось бы, наверное, чтобы эти соревнования стали таким своеобразным показателем, таким еще одним тестированием Раубичей, чтобы выявились те моменты, которые необходимо подшлифовать, чтобы подобных опасений не возникало при заявках Раубичей на проведение уже крупных турниров, крупных международных турниров, которые входят уже в календарь Международного союза биатлонистов". Начиная с 9:30 в субботу в Раубичи от станции метро "Борисовский тракт" будут отправляться специальные рейсы. Цена проезда - 17 тысяч рублей. А вот билетов на "Гонку легенд" в продаже уже практически не осталось. Кому не удастся попасть непосредственно на место событий, трансляцию из Раубичей будет вести телеканал "Беларусь 5".
07.09.2015 19:09

Уже в эту субботу в Раубичах соберутся самые знаменитые стреляющие лыжники планеты. Уникальное событие будут освещать не только представители белорусских СМИ, но и около 40 европейских журналистов. Отметим, все участники фестиваля освобождены от консульского сбора. Три гонки - два спринта и эстафета - это только соревновательная часть мероприятия. На протяжении всего фестиваля в Раубичах будут работать детские и даже взрослые аттракционы, город мастеров и тир. Болельщики смогут попробовать блюда национальной кухни участников "Гонки легенд". К слову, сами Раубичи, которые недавно были реконструированы, пройдут серьезное испытание.

Дарья Домрачева, трехкратная олимпийская чемпионка: "Хотелось бы, наверное, чтобы эти соревнования стали таким своеобразным показателем, таким еще одним тестированием Раубичей, чтобы выявились те моменты, которые необходимо подшлифовать, чтобы подобных опасений не возникало при заявках Раубичей на проведение уже крупных турниров, крупных международных турниров, которые входят уже в календарь Международного союза биатлонистов".

Начиная с 9:30 в субботу в Раубичи от станции метро "Борисовский тракт" будут отправляться специальные рейсы. Цена проезда - 17 тысяч рублей. А вот билетов на "Гонку легенд" в продаже уже практически не осталось. Кому не удастся попасть непосредственно на место событий, трансляцию из Раубичей будет вести телеканал "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =