Для Арины Соболенко завершение сезона в одиночном разряде стало триумфальным

Поздравим с новым достижением Арину Соболенко! Завершение сезона в одиночном разряде для первой ракетки Беларуси стало триумфальным. Победа на Малом итоговом турнире WTA в китайском Чжухае. В финале соревнований шансов у нидерландки - Кики Бертенс практически не было. Соболенко выдала очередной классный матч на местных кортах, не отдав оппонентке ни одного своего гейма. Сама же в первом сете сделала один брейк - 6:4, а во втором уже два - убедительные 6:2.  С победой в финале Малого итогового турнира в китайском Чжухае Арину Соболенко поздравил Президент Беларуси, пожелав столь же ярких успехов и в дальнейшем.  К слову, за весь турнир Соболенко уступила лишь один сет своей партнерше па парному разряду - Элизе Мертенс. Остальные матчи ограничивались двумя партиями. Для Арины этот трофей стал третьим в сезоне в одиночном разряде. Оба предыдущих она также увезла из Китая - Шэньчжэнь и Ухань. Арина Соболенко, 14-я ракетка мира: "Атмосфера была великолепной. Кики, спасибо за матч. Не переживай из-за счета. В следующем году мы будем играть еще много матчей. Поздравляю тебя и весь твой коллектив, у вас был хороший год. Спасибо моей команде. Это был сумасшедший год для нас. И я рада закончить его с титулом. Спасибо, что вы со мной, несмотря ни на что". Турнир "Элит Трофи" проводился в пятый раз. Интересно, что прошлогодний остался за Эшли Барти. А сейчас, напомним, австралийка возглавляет мировой рейтинг. Что ж, будем верить, что ее путь повторит наша Арина. А пока за счет этого успеха в обновленном рейтинге WTA. Уже завтра Соболенко поднимется на 11-ю строчку. Белоруска заработала 700 очков и 706 тысяч долларов призовых. Впереди - главный итоговый турнир года в Шэньчжэне. Там наша теннисистка выступит в парном разряде с бельгийкой  Элизе Мертенс.
27.10.2019 21:20
Поздравим с новым достижением Арину Соболенко! Завершение сезона в одиночном разряде для первой ракетки Беларуси стало триумфальным. Победа на Малом итоговом турнире WTA в китайском Чжухае.

В финале соревнований шансов у нидерландки - Кики Бертенс практически не было. Соболенко выдала очередной классный матч на местных кортах, не отдав оппонентке ни одного своего гейма. Сама же в первом сете сделала один брейк - 6:4, а во втором уже два - убедительные 6:2.

С победой в финале Малого итогового турнира в китайском Чжухае Арину Соболенко поздравил Президент Беларуси, пожелав столь же ярких успехов и в дальнейшем.

К слову, за весь турнир Соболенко уступила лишь один сет своей партнерше па парному разряду - Элизе Мертенс. Остальные матчи ограничивались двумя партиями. Для Арины этот трофей стал третьим в сезоне в одиночном разряде. Оба предыдущих она также увезла из Китая - Шэньчжэнь и Ухань.

Арина Соболенко, 14-я ракетка мира: "Атмосфера была великолепной. Кики, спасибо за матч. Не переживай из-за счета. В следующем году мы будем играть еще много матчей. Поздравляю тебя и весь твой коллектив, у вас был хороший год. Спасибо моей команде. Это был сумасшедший год для нас. И я рада закончить его с титулом. Спасибо, что вы со мной, несмотря ни на что".

Турнир "Элит Трофи" проводился в пятый раз. Интересно, что прошлогодний остался за Эшли Барти. А сейчас, напомним, австралийка возглавляет мировой рейтинг. Что ж, будем верить, что ее путь повторит наша Арина. А пока за счет этого успеха в обновленном рейтинге WTA.

Уже завтра Соболенко поднимется на 11-ю строчку. Белоруска заработала 700 очков и 706 тысяч долларов призовых. Впереди - главный итоговый турнир года в Шэньчжэне. Там наша теннисистка выступит в парном разряде с бельгийкой  Элизе Мертенс.