"Динамо" против сборной клубов Экстралиги. Жаркие хоккейные баталии проходят в Минске

Кто сильнее - "Динамо" или сборная клубов Экстралиги? Жаркие хоккейные баталии в эти дни проходят в Минске. Накануне вечером представитель Беларуси в КХЛ и "Юность" из чемпионата страны, укрепленная игроками "Немана" и "Шахтера", начали противостояние до двух побед. За игрой наблюдал Глава государства. Соперничество уже прозвали "белорусской суперсерией". Рассказывает Александр Ярмош. Звездное небо перед матчем и аншлаг. В нынешнем сезоне на "Минск-Арене" такой антураж случался, откровенно говоря, нечасто. "Динамо" провалило регулярку КХЛ, где в общей таблице заняло 23 место из 24 команд. Федерация решила проверить, насколько разнится подготовка "зубров" и хоккеистов Экстралиги. Интерес к матчу проявил даже Глава государства. Александр Лукашенко любит хоккей и сам с удовольствием в него играет. Интересно было и болельщикам. Такое внимание хоккеисты оправдали. Первый период команды потратили на присмотр друг к другу. Но шайба была заброшена. В концовке отличился Кислый. По два раза команды забросили после перерыва. Причем, динамовские шайбы получились весьма эффектными. Забросили Знахаренко и Лисовец Третий период получился не менее интересным, но сухим. "Юность" победила 3:2. В оправдание "зубров" - команда испытывает кадровые проблемы и выступала лишь в три звена, тогда как сборная клубов имела в распоряжении 4 пятерки игроков. На отдых у команд один день. В четверг - второй матч суперсерии до двух побед. Игра пройдет на "Чижовка-Арене". Старт в 19:30. Вход свободный.
27.02.2019 07:03

Кто сильнее - "Динамо" или сборная клубов Экстралиги? Жаркие хоккейные баталии в эти дни проходят в Минске. Накануне вечером представитель Беларуси в КХЛ и "Юность" из чемпионата страны, укрепленная игроками "Немана" и "Шахтера", начали противостояние до двух побед. За игрой наблюдал Глава государства. Соперничество уже прозвали "белорусской суперсерией".

Рассказывает Александр Ярмош.

Звездное небо перед матчем и аншлаг. В нынешнем сезоне на "Минск-Арене" такой антураж случался, откровенно говоря, нечасто. "Динамо" провалило регулярку КХЛ, где в общей таблице заняло 23 место из 24 команд. Федерация решила проверить, насколько разнится подготовка "зубров" и хоккеистов Экстралиги. Интерес к матчу проявил даже Глава государства. Александр Лукашенко любит хоккей и сам с удовольствием в него играет. Интересно было и болельщикам.

За игрой наблюдал Глава государства

Такое внимание хоккеисты оправдали. Первый период команды потратили на присмотр друг к другу. Но шайба была заброшена. В концовке отличился Кислый.


По два раза команды забросили после перерыва. Причем, динамовские шайбы получились весьма эффектными. Забросили Знахаренко и Лисовец
Третий период получился не менее интересным, но сухим. "Юность" победила 3:2.

В оправдание "зубров" - команда испытывает кадровые проблемы и выступала лишь в три звена, тогда как сборная клубов имела в распоряжении 4 пятерки игроков. На отдых у команд один день. В четверг - второй матч суперсерии до двух побед. Игра пройдет на "Чижовка-Арене". Старт в 19:30. Вход свободный.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =