"Динамо-Брест" - чемпион Беларуси по футболу

В Беларуси отныне новый обладатель главного титула нашего футбола. Прервав 13-летнюю серию побед БАТЭ, футбольный клуб "Динамо-Брест" стал чемпионом страны! C завоеванием золотых медалей коллектив поздравил Президент Александр Лукашенко. "Благодаря профессиональному подходу вы смогли без государственного финансирования уверенно стать на ноги, покорить сердца многочисленных болельщиков, до отказа заполняющих трибуны спорткомплекса "Брестский". Вы доказали, что мечты становятся реальностью, а цель достижима, если двигаться к ней настойчиво и решительно. Пусть успех команды из города над Бугом послужит примером для других клубов и даст новый импульс развитию футбола". Итак, именно команда с берегов Буга выступит будущим летом в Лиге чемпионов! Накануне в 29-м туре брестчане победили "Витебск" 1:0. И этого результата хватило для чемпионства. В Бресте получился очень яркий праздник. С победой брестское "Динамо" поздравил и легенда мирового футбола Диего Марадона, который в 2018 году стал почетным председателем этого клуба. В Instagram на испанском он написал, что рад победе команды в белорусской лиге и на русском добавил: "Мои поздравления!". БАТЭ же накануне разгромил минское "Динамо", а в будущем году выступит в Лиге Европы.
25.11.2019 08:16
В Беларуси отныне новый обладатель главного титула нашего футбола. Прервав 13-летнюю серию побед БАТЭ, футбольный клуб "Динамо-Брест" стал чемпионом страны! C завоеванием золотых медалей коллектив поздравил Президент Александр Лукашенко.

"Благодаря профессиональному подходу вы смогли без государственного финансирования уверенно стать на ноги, покорить сердца многочисленных болельщиков, до отказа заполняющих трибуны спорткомплекса "Брестский". Вы доказали, что мечты становятся реальностью, а цель достижима, если двигаться к ней настойчиво и решительно. Пусть успех команды из города над Бугом послужит примером для других клубов и даст новый импульс развитию футбола".

Итак, именно команда с берегов Буга выступит будущим летом в Лиге чемпионов! Накануне в 29-м туре брестчане победили "Витебск" 1:0. И этого результата хватило для чемпионства. В Бресте получился очень яркий праздник.

С победой брестское "Динамо" поздравил и легенда мирового футбола Диего Марадона, который в 2018 году стал почетным председателем этого клуба. В Instagram на испанском он написал, что рад победе команды в белорусской лиге и на русском добавил: "Мои поздравления!".

БАТЭ же накануне разгромил минское "Динамо", а в будущем году выступит в Лиге Европы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =