Детский спортивный центр открыли в Бресте

Центр для поиска талантливой молодежи открыли в Бресте. В одном комплексе - спортивные залы, общежитие и учебные классы. Сюда смогут приезжать подающие надежды дети со всего региона. Наблюдать за ними будут профессиональные тренеры. Оценят не только спортивные данные и здоровье, но и психологическую устойчивость. А именно,   как ребенок справляется с двойной нагрузкой: учебой и занятиями профессиональным спортом. Центр заработал на базе областного училища олимпийского резерва. Всего здесь смогут тренироваться 259 детей по 14 видам спорта. Среди них бокс, гандбол, плавание и легкая атлетика. Проживать юные спортсмены будут в современных условиях. Комнаты  двухместные, правда, в них нет Wi-Fi,  чтобы дети меньше отвлекались на смартфоны. Проект попал в программу "Газпром - детям Беларуси". Организация оплатила большую часть стоимости стройки. В новом центре будут готовить будущие кадры,  в том числе и для знаменитого БГК имени Мешкова. Команда - 11-кратный чемпион Беларуси и двукратный серебряный призер европейской SEHA-лиги.
18.10.2019 21:50
Центр для поиска талантливой молодежи открыли в Бресте. В одном комплексе - спортивные залы, общежитие и учебные классы. Сюда смогут приезжать подающие надежды дети со всего региона. Наблюдать за ними будут профессиональные тренеры. Оценят не только спортивные данные и здоровье, но и психологическую устойчивость. А именно,   как ребенок справляется с двойной нагрузкой: учебой и занятиями профессиональным спортом. Центр заработал на базе областного училища олимпийского резерва. Всего здесь смогут тренироваться 259 детей по 14 видам спорта. Среди них бокс, гандбол, плавание и легкая атлетика. Проживать юные спортсмены будут в современных условиях. Комнаты  двухместные, правда, в них нет Wi-Fi,  чтобы дети меньше отвлекались на смартфоны. Проект попал в программу "Газпром - детям Беларуси". Организация оплатила большую часть стоимости стройки.

В новом центре будут готовить будущие кадры,  в том числе и для знаменитого БГК имени Мешкова. Команда - 11-кратный чемпион Беларуси и двукратный серебряный призер европейской SEHA-лиги.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =