"День футбола и дружбы" объединил сегодня юных игроков

"День футбола и дружбы" объединил сегодня юных игроков сразу двух клубов. На городском стадионе в Борисове в товарищеском матче встретились футболисты юношеской команды БАТЭ и клуба "Минск". Эта игра стала подготовкой борисовского клуба к участию в международном социальном проекте "Футбол для дружбы". Уже в начале июня юные футболисты из 24 стран мира, в том числе из Беларуси, соберутся на 3-м международном форуме детских команд в Берлине.  А вот результат встречи в Борисове знает наш корреспондент Наталья Тарасюк. Юношеская команда БАТЭ практически на первых минутах матча распечатывает ворота ровесников из клуба "Минск". И если сегодня для ребят эта спортивная встреча - товарищеский матч проекта "Футбол для дружбы", то уже на следующей неделе соперники могут встретиться вновь - на чемпионате Минска. Далее команду БАТЭ ждут уже на футбольном фестивале в Петербурге в конце мая. Очередной пас и гол… Большую часть времени матч прошел у ворот клуба "Минск". На городском стадионе Борисова ребята из БАТЭ смогли продемонстрировать свое мастерство. Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу юных футболистов БАТЭ. Матч все же товарищеский. В начале игры юные футболисты БАТЭ обменялись с соперниками браслетами дружбы. Это традиция и символ здорового образа жизни. Зеленый и синий - это еще и два цвета международного проекта «Футбол для дружбы». Команда БАТЭ сделала настроение своим болельщикам. На трибунах стадиона собрались десятки юных поклонников футбола. Для них организовали еще и интерактивную площадку. А в перерыве музыкальное выступление. Этот матч не только хорошая возможность померяться силами с другими игроками, но и этап подготовки борисовского клуба к участию в социальном проекте "Футбол для дружбы". Победный настрой юным футболистам БАТЭ важно не растерять. Ведь более значимые матчи еще впереди. Команде предстоит выйти на поле в Берлине и сыграть с ровесниками в турнире по мини-футболу. В финале проекта «Футбол для дружбы» участвуют, помимо Беларуси, команды еще из 23 стран мира.
20.04.2015 21:40

"День футбола и дружбы" объединил сегодня юных игроков сразу двух клубов. На городском стадионе в Борисове в товарищеском матче встретились футболисты юношеской команды БАТЭ и клуба "Минск". Эта игра стала подготовкой борисовского клуба к участию в международном социальном проекте "Футбол для дружбы". Уже в начале июня юные футболисты из 24 стран мира, в том числе из Беларуси, соберутся на 3-м международном форуме детских команд в Берлине. 

А вот результат встречи в Борисове знает наш корреспондент Наталья Тарасюк.

Юношеская команда БАТЭ практически на первых минутах матча распечатывает ворота ровесников из клуба "Минск". И если сегодня для ребят эта спортивная встреча - товарищеский матч проекта "Футбол для дружбы", то уже на следующей неделе соперники могут встретиться вновь - на чемпионате Минска. Далее команду БАТЭ ждут уже на футбольном фестивале в Петербурге в конце мая.

Очередной пас и гол… Большую часть времени матч прошел у ворот клуба "Минск". На городском стадионе Борисова ребята из БАТЭ смогли продемонстрировать свое мастерство. Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу юных футболистов БАТЭ.

Матч все же товарищеский. В начале игры юные футболисты БАТЭ обменялись с соперниками браслетами дружбы. Это традиция и символ здорового образа жизни. Зеленый и синий - это еще и два цвета международного проекта «Футбол для дружбы».

Команда БАТЭ сделала настроение своим болельщикам. На трибунах стадиона собрались десятки юных поклонников футбола. Для них организовали еще и интерактивную площадку. А в перерыве музыкальное выступление.

Этот матч не только хорошая возможность померяться силами с другими игроками, но и этап подготовки борисовского клуба к участию в социальном проекте "Футбол для дружбы".

Победный настрой юным футболистам БАТЭ важно не растерять. Ведь более значимые матчи еще впереди. Команде предстоит выйти на поле в Берлине и сыграть с ровесниками в турнире по мини-футболу. В финале проекта «Футбол для дружбы» участвуют, помимо Беларуси, команды еще из 23 стран мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =