Новости спорта

Дарья Домрачева выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира

Дарья Домрачева выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира Дар'я Домрачава выйграла спрынт на заключным этапе Кубка свету Daria Domracheva wins sprint in final stage of World Cup
23 Марта 2018

Дарья Домрачева вновь заставила всю страну испытывать чувство гордости! Биатлонистка стала первой в спринте на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени. Эта победа стала 33-й в карьере четырехкратной олимпийской чемпионки.

И это третий показатель в истории женского биатлона. Более того, сегодняшний подиум - 80-й - юбилейный для Дарьи. На дистанцию спортсменка вышла под 50-м номером, без промахов закрыла оба огневых рубежа и на финише по итогам всей гонки опередила обладательницу серебра - финку Кайсу Мякяряйнен на 1,2 секунды. Лидер общего зачета Анастасия Кузьмина допустила три промаха и финишировала только 12-й. А это значит, что борьба за Большой хрустальный глобус только обостряется. Тем более что завтра в гонке преследования Дарья Домрачева уйдет на дистанцию лидером.

Что касается других наших биатлонисток. Ирина Кривко, для которой эта гонка стала первой после болезни, - без промахов 27-я, Динара Алимбекова - 32-я, Надежда Скардино с двумя незакрытыми мишенями на второй стрельбе показала 47-е время, а Надежда Писарева с тремя промахами на стойке - 65-я.

Дарье Домрачевой совсем немного не хватило, чтобы выиграть Малый хрустальный глобус в спринте. Эта награда досталась Анастасии Кузьминой. Зато после вручения кубка словацкой биатлонистке на стадионе в Тюмени прошло знаковое и для белорусов событие. Малый хрустальный глобус в индивидуальной гонке получила наша Надежда Скардино.

Итак, завтра заключительный этап Кубка мира продолжится двумя гонками преследования. Наши главные надежды, конечно, связаны с женщинами. Дарья Домрачева отправится на дистанцию первой. Прямая трансляция на "Беларусь 5" в 16:50.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен", чтобы быть в курсе последних событий в Беларуси и мире