Дарья Домрачева выиграла масс-старт на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени

Тюмень. Последняя гонка сезона - победная. Биатлонные болельщики Беларуси вновь ликуют! Дарья Домрачева выиграла масс-старт на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени. Наша спортсменка показала отличную скорость на лыжне. До первой стрельбы четырехкратная олимпийская чемпионка бежала в числе первой пятерки. На стартовой лежке Дарья провела много времени, зато была точна. А затем в гонке завязалась настоящая борьба - никто не хотел уступать. Ведь по итогам этого масс-старта определялся обладатель Большого хрустального глобуса. На дистанции бежала огромная группа из 16 человек - здесь были и финка Кайса Мякяряйнен, и немка Лаура Дальмайер, и словачка Анастасия Кузьмина. На второй лежке наша Даша вновь закрыла все мишени. И вновь группа лидеров ушла на дистанцию, как говорится, ноздря в ноздрю. Домрачева на первой стрельбе стоя допустила один промах и отправилась на штрафной круг. С огневого рубежа белоруска уходила, проигрывая лидеру 28 секунд. Но все знают феноменальную скорость Дарьи, ходом белоруска отыграла 10 секунд. На заключительной стрельбе она долго выцеливала последнюю мишень. Закрыла ее и побежала за победой! Домрачева уходила с рубежа пятой, но за километр до финиша вырвалась в лидеры. И завершила сезон красивой победой. В итоге у белоруски 10-я победа в масс-старте и 34-я в карьере. С победой Дарью Домрачеву поздравил Президент Беларуси. Дарья Домрачева заняла в Кубке мира третье место. В активе четырехкратной олимпийской чемпионки по итогам сезона - 804 очка. Большой хрустальный глобус выиграла финка Кайса Мякяряйнен.
25.03.2018 21:04

Тюмень. Последняя гонка сезона - победная. Биатлонные болельщики Беларуси вновь ликуют! Дарья Домрачева выиграла масс-старт на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени. Наша спортсменка показала отличную скорость на лыжне. До первой стрельбы четырехкратная олимпийская чемпионка бежала в числе первой пятерки. На стартовой лежке Дарья провела много времени, зато была точна. А затем в гонке завязалась настоящая борьба - никто не хотел уступать. Ведь по итогам этого масс-старта определялся обладатель Большого хрустального глобуса. На дистанции бежала огромная группа из 16 человек - здесь были и финка Кайса Мякяряйнен, и немка Лаура Дальмайер, и словачка Анастасия Кузьмина. На второй лежке наша Даша вновь закрыла все мишени. И вновь группа лидеров ушла на дистанцию, как говорится, ноздря в ноздрю.

Домрачева на первой стрельбе стоя допустила один промах и отправилась на штрафной круг. С огневого рубежа белоруска уходила, проигрывая лидеру 28 секунд. Но все знают феноменальную скорость Дарьи, ходом белоруска отыграла 10 секунд. На заключительной стрельбе она долго выцеливала последнюю мишень. Закрыла ее и побежала за победой! Домрачева уходила с рубежа пятой, но за километр до финиша вырвалась в лидеры. И завершила сезон красивой победой.

В итоге у белоруски 10-я победа в масс-старте и 34-я в карьере. С победой Дарью Домрачеву поздравил Президент Беларуси.

Дарья Домрачева заняла в Кубке мира третье место. В активе четырехкратной олимпийской чемпионки по итогам сезона - 804 очка. Большой хрустальный глобус выиграла финка Кайса Мякяряйнен.