Дарья Домрачева в шаге от завоевания Большого хрустального глобуса

Внимание спортивных болельщиков, да что там - всей страны - сегодня было вновь приковано к выступлению звезды мирового биатлона - нашей Дарьи Домрачевой. На заключительном этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске она теперь в шаге от завоевания главного биатлонного трофея – Большого хрустального глобуса. Сегодня белоруска в чемпионском стиле выиграла гонку преследования. Стартовав третьей, с отставанием от главной конкурентки Кайсы Мякяряйнен в 15 секунд, Домрачева на четырех огневых рубежах допустила всего один промах. Плюс быстрый ход по дистанции - и Дарья вне конкуренции. Финка же на стрельбище ошиблась трижды и более чем минуту уступила белоруске – четвертая позиция. Второе и третье места за немками Лаурой Дальмайер и Франциской Пройс. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Дарье Домрачевой с блестящей победой в сегодняшней гонке и пожелал Даше удачи, новых побед и всего самого лучшего. Организаторы этапа Кубка мира подчеркивают уникальность Ханты-Мансийска. С церемонии награждения призеров гонки увозили на оленях. Но вот Кайсе Мякяряйнен сейчас не до развлечений. В общем зачете ее отставание от Домрачевой составляет 26 очков. Завтра сезон завершится гонкой с масс-старта. Прямая трансляция на "Беларусь 2" в 14:05.
21.03.2015 21:10

Внимание спортивных болельщиков, да что там - всей страны - сегодня было вновь приковано к выступлению звезды мирового биатлона - нашей Дарьи Домрачевой. На заключительном этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске она теперь в шаге от завоевания главного биатлонного трофея – Большого хрустального глобуса. Сегодня белоруска в чемпионском стиле выиграла гонку преследования. Стартовав третьей, с отставанием от главной конкурентки Кайсы Мякяряйнен в 15 секунд, Домрачева на четырех огневых рубежах допустила всего один промах. Плюс быстрый ход по дистанции - и Дарья вне конкуренции. Финка же на стрельбище ошиблась трижды и более чем минуту уступила белоруске – четвертая позиция. Второе и третье места за немками Лаурой Дальмайер и Франциской Пройс. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Дарье Домрачевой с блестящей победой в сегодняшней гонке и пожелал Даше удачи, новых побед и всего самого лучшего.

Организаторы этапа Кубка мира подчеркивают уникальность Ханты-Мансийска. С церемонии награждения призеров гонки увозили на оленях. Но вот Кайсе Мякяряйнен сейчас не до развлечений. В общем зачете ее отставание от Домрачевой составляет 26 очков. Завтра сезон завершится гонкой с масс-старта. Прямая трансляция на "Беларусь 2" в 14:05.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =