Дарья Домрачева выиграла бронзовую медаль спринтерской гонки

Дарья Домрачева выиграла бронзовую медаль спринтерской гонки заключительного этапа Кубка мира по биатлону, который принимает Ханты-Мансийск. Обладательница Малого хрустального глобуса в этой дисциплине допустила два промаха (по одному на каждом из огневых рубежей) и проиграла победительнице гонки Кайсе Маккарайнен 15 с половиной секунд. Именно с таким преимуществом перед Домрачевой финская биатлонистка и отправится на дистанцию в завтрашней гонке преследования. Серебро спринта досталось немке Лауре Дельмайер. А вот борьба за Большой хрустальный глобус после спринта только обострилась. Теперь преимущество Домрачевой перед Маккарайнен сократилось до 9 баллов. Если учесть две худшие гонки, результаты которых будут вычтены при окончательном подсчете очков, разрыв между соперницами составляет 16 баллов.
20.03.2015 19:03

Дарья Домрачева выиграла бронзовую медаль спринтерской гонки заключительного этапа Кубка мира по биатлону, который принимает Ханты-Мансийск. Обладательница Малого хрустального глобуса в этой дисциплине допустила два промаха (по одному на каждом из огневых рубежей) и проиграла победительнице гонки Кайсе Маккарайнен 15 с половиной секунд. Именно с таким преимуществом перед Домрачевой финская биатлонистка и отправится на дистанцию в завтрашней гонке преследования. Серебро спринта досталось немке Лауре Дельмайер.

А вот борьба за Большой хрустальный глобус после спринта только обострилась. Теперь преимущество Домрачевой перед Маккарайнен сократилось до 9 баллов. Если учесть две худшие гонки, результаты которых будут вычтены при окончательном подсчете очков, разрыв между соперницами составляет 16 баллов.