Дарья Домрачева второй день подряд получает поздравления

Дарья Домрачева второй день подряд не устает получать поздравления с завоеванием главной награды в мировом биатлоне. Так, с победой в общем зачете Кубка мира биатлонистку поздравила теннисистка Виктория Азаренко. Накануне в сверхдраматичной борьбе Дарья выиграла Большой хрустальный глобус у финки Кайсы Макарайнен. Судьба трофея решалась в последней гонке сезона - масс-старте. Белоруске нужно было не уступить финке много. Дарья план перевыполнила. Все подробности у Павла Капуцкого. Обе сосредоточены и настроены на победу. Хотя знают: Большой хрустальный глобус в итоге достанется кому-то одному. Дарье не пришлось побеждать в масс-старте, даже на подиум подниматься было не обязательно. Главное - лежку со стойкой, как во время преследования, она не перепутала. Еще никогда Домрачева так не радовалась четвертому месту. Макарайнен финишировала 13-й. В общем зачете Кубка мира Домрачева обошла финку на 48 очков. Убедительно. И так уж вышло, что один из самых значимых трофеев в своей жизни Дарья выиграла в почти родном Ханты-Мансийске. Дарья Домрачева: "Шоколадный глобус превращается... в хрустальный! Спасибо тем, кто верил! Спасибо всем тем, кто поддерживал! Спасибо моей команде и всем моим родным! Ханты-мансийским трибунам отдельная благодарность за ваши громкие голоса! Это было настоящее сражение года! Можно выдохнуть...". С победой Домрачеву через Twitter поздравила другая белорусская спортсменка с приставкой супер. Теннисистка Виктория Азаренко: "Поздравляю Дашу Домрачеву с завоеванием хрустального глобуса!!! Ты умница. Очень рада за тебя! Героиня страны! Вперед, Беларусь". Понятно, что за Дарьей следили не только белорусы и не только в Беларуси. И именно благодаря ей женский биатлон у нас смотрят в два раза больше людей, нежели мужской. Рейтинги гонок с участием Домрачевой сопоставимы с теми, которые были во время хоккейных матчей белорусов на домашнем чемпионате. В общем миллионная аудитория. Дарья стала второй биатлонисткой в истории Беларуси, которой покорился Большой хрустальный. В 1994-м лучшей в мире стала Светлана Парамыгина. А вот четырехкратная чемпионка мира Елена Зубрилова в общем зачете дважды финишировала второй, но так цели и не достигла. За Домрачеву болели миллионы, но вряд ли за спортсменку кто-то переживал больше, чем эта женщина. Мама Лариса Алексеевна разделяет счастье с дочерью. Лариса Минина, мама Дарьи Домрачевой: "Все-таки такого количества побед, как у Даши (девять в этом году), у нее еще никогда не было. Несмотря на то что она несколько лет занимала вторые, третьи места в общем зачете. Это тоже очень большое достижение. Это, конечно, невероятное достижение, что она наконец завоевал Большой хрустальный глобус. Мы очень рады, очень счастливы". Мама и дочь очень скоро встретятся, но пока у женской сборной Беларуси по плану закаточный сбор, который пройдет в австрийском Рамзау. А уже во время отпуска Домрачева традиционно стартует в гонке чемпионов, которая на этот раз пройдет в Тюмени. Стартует в ранге лучшей биатлонистки мира.
23.03.2015 21:15

Дарья Домрачева второй день подряд не устает получать поздравления с завоеванием главной награды в мировом биатлоне. Так, с победой в общем зачете Кубка мира биатлонистку поздравила теннисистка Виктория Азаренко. Накануне в сверхдраматичной борьбе Дарья выиграла Большой хрустальный глобус у финки Кайсы Макарайнен. Судьба трофея решалась в последней гонке сезона - масс-старте. Белоруске нужно было не уступить финке много. Дарья план перевыполнила.

Все подробности у Павла Капуцкого.

Обе сосредоточены и настроены на победу. Хотя знают: Большой хрустальный глобус в итоге достанется кому-то одному. Дарье не пришлось побеждать в масс-старте, даже на подиум подниматься было не обязательно. Главное - лежку со стойкой, как во время преследования, она не перепутала. Еще никогда Домрачева так не радовалась четвертому месту.

Макарайнен финишировала 13-й. В общем зачете Кубка мира Домрачева обошла финку на 48 очков. Убедительно. И так уж вышло, что один из самых значимых трофеев в своей жизни Дарья выиграла в почти родном Ханты-Мансийске.

Дарья Домрачева: "Шоколадный глобус превращается... в хрустальный! Спасибо тем, кто верил! Спасибо всем тем, кто поддерживал! Спасибо моей команде и всем моим родным! Ханты-мансийским трибунам отдельная благодарность за ваши громкие голоса! Это было настоящее сражение года! Можно выдохнуть...".

С победой Домрачеву через Twitter поздравила другая белорусская спортсменка с приставкой супер. Теннисистка Виктория Азаренко: "Поздравляю Дашу Домрачеву с завоеванием хрустального глобуса!!! Ты умница. Очень рада за тебя! Героиня страны! Вперед, Беларусь".

Понятно, что за Дарьей следили не только белорусы и не только в Беларуси. И именно благодаря ей женский биатлон у нас смотрят в два раза больше людей, нежели мужской. Рейтинги гонок с участием Домрачевой сопоставимы с теми, которые были во время хоккейных матчей белорусов на домашнем чемпионате. В общем миллионная аудитория.

Дарья стала второй биатлонисткой в истории Беларуси, которой покорился Большой хрустальный. В 1994-м лучшей в мире стала Светлана Парамыгина.

А вот четырехкратная чемпионка мира Елена Зубрилова в общем зачете дважды финишировала второй, но так цели и не достигла.

За Домрачеву болели миллионы, но вряд ли за спортсменку кто-то переживал больше, чем эта женщина. Мама Лариса Алексеевна разделяет счастье с дочерью.

Лариса Минина, мама Дарьи Домрачевой: "Все-таки такого количества побед, как у Даши (девять в этом году), у нее еще никогда не было. Несмотря на то что она несколько лет занимала вторые, третьи места в общем зачете. Это тоже очень большое достижение. Это, конечно, невероятное достижение, что она наконец завоевал Большой хрустальный глобус. Мы очень рады, очень счастливы".

Мама и дочь очень скоро встретятся, но пока у женской сборной Беларуси по плану закаточный сбор, который пройдет в австрийском Рамзау. А уже во время отпуска Домрачева традиционно стартует в гонке чемпионов, которая на этот раз пройдет в Тюмени. Стартует в ранге лучшей биатлонистки мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =