Дарья Домрачева стала лучшей биатлонисткой в сезоне

Дарья Домрачева по итогам биатлонного сезона, который завершился вчера в Ханты-Мансийске, завоевала Большой хрустальный глобус. Эту награду вручают лучшей биатлонистке сезона. Такой трофей Дарья завоевала впервые. Она трехкратная олимпийская чемпионка, первая в истории, но в Кубке мира на первое место ранее не поднималась. Есть такая примета: приблизительно раз в двадцать лет Большой хрустальный глобус, титул лучшей биатлонистки сезона, отправляется в Беларусь. В далеком 1994 году Кубок мира взяла Светлана Парамыгина. В 2015 после тяжелейшей борьбы на протяжении всего сезона Большой хрустальный глобус над головой подняла Дарья Домрачева. В отличие от борьбы среди мужчин, где француз Мартен Фуркад уверенно шел к своему четвертому кряду Большому хрустальному глобусу, у девушек получилось все куда запутаннее. На протяжении всего сезона Дарья Домрачева сражалась с опытной Кайсой Макарайнен, и вплоть до последней гонки – масс-старта в Ханты-Мансийске – никто не знал, кто завоюет главный трофей. Это ярко подтвердила еще гонка преследования, где Домрачева и Макарайнен шли бок о бок. Но в масс-старте, несмотря на четвертое место Дарьи, все встало на свои места. Даже четвертого места вполне было достаточно, чтобы сохранить первую строчку в общем зачете. Уже после гонки вот так в Ханты-Мансийске чествовали немку Лауру Дальмайер, но все болельщики ждали самого главного и последнего награждения в этом сезоне. Дарья Домрачева еще после трех медалей в олимпийском Сочи навсегда вошла в историю биатлона. И в ближайшем будущем может побить еще один рекорд. Белоруска может стать первой биатлонисткой за всю историю биатлона по количеству завоеванных наград. Она пока на четвертой позиции, и у нее 28 золотых медалей. Первая – Магдалена Форсберг – побеждала на различных соревнованиях 42 раза. Но разве это недосягаемая высота для Дарьи Домрачевой?
23.03.2015 07:05

Дарья Домрачева по итогам биатлонного сезона, который завершился вчера в Ханты-Мансийске, завоевала Большой хрустальный глобус. Эту награду вручают лучшей биатлонистке сезона. Такой трофей Дарья завоевала впервые. Она трехкратная олимпийская чемпионка, первая в истории, но в Кубке мира на первое место ранее не поднималась.

Есть такая примета: приблизительно раз в двадцать лет Большой хрустальный глобус, титул лучшей биатлонистки сезона, отправляется в Беларусь. В далеком 1994 году Кубок мира взяла Светлана Парамыгина. В 2015 после тяжелейшей борьбы на протяжении всего сезона Большой хрустальный глобус над головой подняла Дарья Домрачева.

В отличие от борьбы среди мужчин, где француз Мартен Фуркад уверенно шел к своему четвертому кряду Большому хрустальному глобусу, у девушек получилось все куда запутаннее.

На протяжении всего сезона Дарья Домрачева сражалась с опытной Кайсой Макарайнен, и вплоть до последней гонки – масс-старта в Ханты-Мансийске – никто не знал, кто завоюет главный трофей. Это ярко подтвердила еще гонка преследования, где Домрачева и Макарайнен шли бок о бок. Но в масс-старте, несмотря на четвертое место Дарьи, все встало на свои места.

Даже четвертого места вполне было достаточно, чтобы сохранить первую строчку в общем зачете. Уже после гонки вот так в Ханты-Мансийске чествовали немку Лауру Дальмайер, но все болельщики ждали самого главного и последнего награждения в этом сезоне.

Дарья Домрачева еще после трех медалей в олимпийском Сочи навсегда вошла в историю биатлона. И в ближайшем будущем может побить еще один рекорд. Белоруска может стать первой биатлонисткой за всю историю биатлона по количеству завоеванных наград. Она пока на четвертой позиции, и у нее 28 золотых медалей. Первая – Магдалена Форсберг – побеждала на различных соревнованиях 42 раза. Но разве это недосягаемая высота для Дарьи Домрачевой?



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =