Дарья Домрачева снова одержала яркую победу

Мегамасс-старт для мегаспортсменки. Дарья Домрачева, несмотря на официальное завершение сезона, продемонстрировала, что для биатлонистки ее уровня  победа важна всегда. В спорткомплексе «Жемчужина Сибири» недалеко от Тюмени сегодня состоялась гонка на приз губернатора области. 15 километров, 8  огневых мишеней, тяжелейшая контактная борьба и новая победа, подробности которой узнаем у Андрея Иванова. В течение дня он следил за гонкой в Сибири. Час езды на маршрутном автобусе и ты в «Жемчужине Сибири». И если в городе и окрестностях снега практически нет, то на биатлонной трассе его сохранить удалось, правда, с трудом.   Сибирь, весна. Многие этот ряд продолжат словом "мороз" и удивятся, увидев корреспондента в летней майке. На самом деле буквально на прошлой неделе температура воздуха здесь доходила до минус 20, а сегодня уже  плюс 15. Болельщикам на трибунах комфортно, а вот специалистам, отвечающим за подготовку трассы…   Ратраки спасают, впрочем, территорию, прилегающую к стрельбищу, доводят до ума вручную. Спортсменов, правда, эта проблема волнует несильно. Результат был важен во время этапов Кубка мира.   Но профессионал всегда остается профессионалом. Тем более что для многих, несмотря на то что Тюмень – точка на биатлонной карте относительно новая, местная публика как родная. Например, для Дарьи Домрачевой. Ее в Сибири знают и любят.    Мегамасс-старт – гонка на 15 километров с восемью огневыми рубежами. Домрачева со старта выходит в лидеры и не отдает инициативу, прицельно закрывая все мишени на лежке. Учитывая сложнейший сезон, который остался за плечами, оставалось лишь удивляться в микст-зоне, где берутся силы.   Стрельба из положения стоя идеальной не получилась, но все равно на  восьми рубежах допустить лишь  три промаха – потрясающий результат.   Завтра спортсмены переедут в саму Тюмень, где им предстоит провести еще две гонки. Местом выбран футбольный стадион,  и вот так  выглядела площадка за  два дня до стартовых выстрелов.   И здесь организаторы жаловались на температуру воздуха. Мол, за день подушка трассы может подтаять сантиметров на 20. Впрочем, обещали все сделать и порадовать качеством снега.   Завтра в Тюмени международный биатлонный сезон завершится шоу-гонкой чемпионов. Участие в ней примут десять спортсменов и десять спортсменок. Среди них две белоруски – Дарья Домрачева и Надежда Скардино. Прямую трансляцию масс-старта в 15:00 начнет «Беларусь 2», а в 17:00 смотрите смешанную эстафету. Повтор биатлонных гонок на телеканале «Беларусь 5» в 19:30.
04.04.2015 21:10

Мегамасс-старт для мегаспортсменки. Дарья Домрачева, несмотря на официальное завершение сезона, продемонстрировала, что для биатлонистки ее уровня  победа важна всегда. В спорткомплексе «Жемчужина Сибири» недалеко от Тюмени сегодня состоялась гонка на приз губернатора области. 15 километров, 8  огневых мишеней, тяжелейшая контактная борьба и новая победа, подробности которой узнаем у Андрея Иванова. В течение дня он следил за гонкой в Сибири.

Час езды на маршрутном автобусе и ты в «Жемчужине Сибири». И если в городе и окрестностях снега практически нет, то на биатлонной трассе его сохранить удалось, правда, с трудом.

 

Сибирь, весна. Многие этот ряд продолжат словом "мороз" и удивятся, увидев корреспондента в летней майке. На самом деле буквально на прошлой неделе температура воздуха здесь доходила до минус 20, а сегодня уже  плюс 15. Болельщикам на трибунах комфортно, а вот специалистам, отвечающим за подготовку трассы…

 

Ратраки спасают, впрочем, территорию, прилегающую к стрельбищу, доводят до ума вручную. Спортсменов, правда, эта проблема волнует несильно. Результат был важен во время этапов Кубка мира.

 

Но профессионал всегда остается профессионалом. Тем более что для многих, несмотря на то что Тюмень – точка на биатлонной карте относительно новая, местная публика как родная. Например, для Дарьи Домрачевой. Ее в Сибири знают и любят. 

 

Мегамасс-старт – гонка на 15 километров с восемью огневыми рубежами. Домрачева со старта выходит в лидеры и не отдает инициативу, прицельно закрывая все мишени на лежке. Учитывая сложнейший сезон, который остался за плечами, оставалось лишь удивляться в микст-зоне, где берутся силы.

 

Стрельба из положения стоя идеальной не получилась, но все равно на  восьми рубежах допустить лишь  три промаха – потрясающий результат.

 

Завтра спортсмены переедут в саму Тюмень, где им предстоит провести еще две гонки. Местом выбран футбольный стадион,  и вот так  выглядела площадка за  два дня до стартовых выстрелов.

 

И здесь организаторы жаловались на температуру воздуха. Мол, за день подушка трассы может подтаять сантиметров на 20. Впрочем, обещали все сделать и порадовать качеством снега.

 

Завтра в Тюмени международный биатлонный сезон завершится шоу-гонкой чемпионов. Участие в ней примут десять спортсменов и десять спортсменок. Среди них две белоруски – Дарья Домрачева и Надежда Скардино. Прямую трансляцию масс-старта в 15:00 начнет «Беларусь 2», а в 17:00 смотрите смешанную эстафету. Повтор биатлонных гонок на телеканале «Беларусь 5» в 19:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =