Дарья Блашко - чемпионка мира по биатлону среди девушек до 19 лет

Белоруска Дарья Блашко стала чемпионкой мира по биатлону среди девушек до 19 лет. Это первая медаль нашей сборной на домашнем планетарном форуме. Спринтерскую гонку на 6 километров Блашко преодолела без промахов за 16 минут и 26 секунд. Австрийку  Швайгер Дарья опередила на 5 секунд, бронза – у норвежки Тандерволд.                                                     В мужской гонке лучший из белорусов Роман Шинкевич занял 9 место. Павел Поплавский расположился на 20 позиции, Вадим Радюк – 26-й, Антон Смольский – 53-й. Победу одержал норвежец Йонас Мобаккен.  
20.02.2015 15:06

Белоруска Дарья Блашко стала чемпионкой мира по биатлону среди девушек до 19 лет. Это первая медаль нашей сборной на домашнем планетарном форуме. Спринтерскую гонку на 6 километров Блашко преодолела без промахов за 16 минут и 26 секунд. Австрийку  Швайгер Дарья опередила на 5 секунд, бронза – у норвежки Тандерволд.                                                    

В мужской гонке лучший из белорусов Роман Шинкевич занял 9 место. Павел Поплавский расположился на 20 позиции, Вадим Радюк – 26-й, Антон Смольский – 53-й. Победу одержал норвежец Йонас Мобаккен.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =