Д.Песков: Поступок белоруса достоин восхищения

Реакция последовала и со стороны российских официальных лиц. Представитель МИД России Мария Захарова, в частности, заявила, что гражданин Беларуси Андрей Фомочкин, который пронес флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр, является героем. А пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что поступок белоруса достоин восхищения. Активно обсуждают позицию белорусских паралимпийцев и на интернет-площадках. В статье российского новостного портала "Лента.ру" появилось мнение вице-президента Паралимпийского комитета России, 13-кратной паралимпийской чемпионки по легкой атлетике Риммы Баталовой. Спортсменка не только высказала свое одобрение решению белорусских атлетов, но и предложила наградить орденом Дружбы Андрея Фомочкина, несшего триколор. Один из крупнейших медиапорталов России Russia Today также опубликовал серию материалов в поддержку данной инициативы и собрал комментарии не только из стран СНГ, но и из-за рубежа. Большинство отмечает смелость поступка и благодарит белорусских атлетов. А некоторые российские СМИ в знак солидарности добавили цвета белорусского флага на страницы своих сайтов в Интернете.
08.09.2016 15:04

Реакция последовала и со стороны российских официальных лиц. Представитель МИД России Мария Захарова, в частности, заявила, что гражданин Беларуси Андрей Фомочкин, который пронес флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр, является героем. А пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что поступок белоруса достоин восхищения.
Активно обсуждают позицию белорусских паралимпийцев и на интернет-площадках. В статье российского новостного портала "Лента.ру" появилось мнение вице-президента Паралимпийского комитета России, 13-кратной паралимпийской чемпионки по легкой атлетике Риммы Баталовой. Спортсменка не только высказала свое одобрение решению белорусских атлетов, но и предложила наградить орденом Дружбы Андрея Фомочкина, несшего триколор.

Один из крупнейших медиапорталов России Russia Today также опубликовал серию материалов в поддержку данной инициативы и собрал комментарии не только из стран СНГ, но и из-за рубежа. Большинство отмечает смелость поступка и благодарит белорусских атлетов.

А некоторые российские СМИ в знак солидарности добавили цвета белорусского флага на страницы своих сайтов в Интернете.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =